Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Долгий ли восстановительный период после операции по удалению геморроя?

gackiy [0] 2 недели назад

Замучилась с геморроем, свечи и мази не помогают, чего только не пробовала. Всерьёз задумалась об удалении этих узлов, то есть прям операции. Чтобы была. Но возник вопрос, как долго (или, наоборот, быстро) получиться восстановиться после операции? Выпаду ли из своего обычного режима?

0

У меня до операции так и не дошло, вы сходите к проктологу. Потому что по вопросу, я так поняла, что у специалиста ещё не были. Я при обострении Венарус принимала иобезболивающую мазьиспользовала. Питание, конечно, имеет важное значение. При соблюдении профилактики всё будет хорошо, если стадия не запущенная. Может, и операция не понадобится.

0

Всё будет зависеть от стадии вашего заболевания и как всё пройдёт. Вам нужно с врачом обсуждать эти вопросы. И лучше бы несколько мнений послушать перед тем, как принять решение о лечении. Расспросите врача каким способом он будет проводить операцию, и сколько времени займет восстановление.

0

Вам, может, просто свечи не подходят, которые берёте? Там нужно смотреть. Если болит – с новокаином. Если кровит – с адреналином. Если нужно тромбоза избежать – с гепарином. А если вы от балды любые берёте, неудивительно, что не помогает. Ну и запоов избегать следует! следите за стулом.

0

По моему опыту просто свечи мне не помогали тоже, хотя разные пробовала. Потом подобрала по проблеме: свечи с адреналином + Венарус курсом на 7 дней + диета с употреблением клетчатки, чтобы стыл был регулярным и мягким. Всё норм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..