Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как Вы лечитесь: платно, или бесплатно? Почему?

Люсси [32.8K] 3 недели назад
7

Я лечусь по большей части бесплатно, а по большей части - сама и лечу свою семью. Конечно, самолечение допустимо только при легких заболеваниях, коррекции состояния. Мы пропиваем всей семьей хорошие БАДы с полезными бактериями, с черникой, поливитамины и т.д. В нашем городе врачей мало, уровень квалификации не всегда высок, и проще уже самому разбираться в медицине. Огромные очереди, увы.

Платное лечение не имеет смысла, только если врач - не профессор. Знаю случаи, у больного находят кучу несуществующих болячек и тянут деньги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Обращаюсь только в бесплатные поликлиники. Все медицинские услуги получаю в рамках ОМС. Не скажу, что часто обращаюсь, но хронические заболевания имеются, поэтому ежегодно прохожу обследование. УЗИ органов брюшной полости, почек, ректороманоскопию, гастроскопию, маммографию, различные анализы крови, мазки, прививка от гриппа - ни копейки не отдала. В очередях не сидела, все по записи на время.

То же самое и с детьми. Диспансеризацию проходят, окулист подобрала старшему ребенку очки, педиатр отправила на консультацию эндокринолога, анализы на гармоны, УЗИ щитовидки. Обследование и наблюление младшего ребенка после сотрясения головного мозга. Регулярный диспансерный осмотр ЛОР. И еще много чего. Ни копейки не отдала.

В больницах давно не лежала. Ребенок в неврологии был, на обследовании. Провели всевозможные исследования. ВСЁ бесплатно. А, еще брат из Беларуси приезжал, загремел здесь в больницу с приступом желчных камней. Три дня продержали бесплатно, приступ купировали, прокапали, прокололи и выписали. Вот ему операция здесь платно, поехал на Родину желчный удалять.

Стоматолог, пока свои зубы - лечение бесплатно. Вот только имплантация скоро предстоит, придется поиздержаться, к сожалению, не входит в ОМС.

Платно - не значит хорошо. И очень много клиник-аферистов, чуть не попалась в одну на крючок.

Прежде, чем обращаться к платной медицине, используйте возможности полиса ОМС. За правовой поддержкой следует обращаться в страховую, которая выдала ОМС. Здесь пишут - УЗИ платно. Зачем? Его и по полису можно пройти. Просто знайте свои права.

Люсси [32.8K]
УЗИ действительно бесплатно можно сделать, вот только ждать нужно долго, согласно с отвечающим, а платно да, делают почти сразу.  3 недели назад
НеЯэто [52.8K]
У нас максимум две недели.  3 недели назад
комментировать
4

Пока что, удается лечиться бесплатно - во первых, я сама фельдшер и работаю медсестрой в поликлинике, так что, при необходимости могу обратиться к коллегам. Ну а во вторых... Лечиться платно, обращаться в платные мед. центры - на это нужны деньги, и немалые. Таких денег у меня просто нет. У меня не настолько большая зарплата. Но если, вдруг, не дай Бог, совсем "припрет", так что, без платной медицинской помощи будет не обойтись, вот тогда, не знаю, что буду делать. Можно просто ложиться и помирать...

4

Я лечусь бесплатно- ибо нет денег на хорошее платное лечение...

Да,я сильное сомневаюсь- что платное лечение лучше бесплатного- ибо и там и там работают одни и те же специалисты...соглас­итесь, что от денег знаний у них никак не прибавляется...

но качество лечения и там и там крайне низкое...

4

Я лечусь бесплатно. Платно я делала только зубки, хорошо получилось. Почему лечусь бесплатно. Я обычно вообще не лечусь, а потом вдруг отвозят, а в больнице уколы и капельницы бесплатные. Подлечат - и опять "поставят в строй". А дома я пью только витамины, могу дибазол.

3

А где вы видели чисто бесплатное лечение?все платное.даже поход к бесплатному врачу оборачивается кругленькой суммой которую вы отдаете в аптеке.поэтому я к врачам стараюсь не ходить.хожу только когда уж приспичит сильно.вот только недавний поход к платному окулисту и проверкой зрения и новыми очками встало мне в 5000 рублей и это еще по божески.к бесплатному не пошел.сидит бабка лет под 80 и только капли выписать может.и очередь с километр.по не воле прищлось идти за деньги.так что я считаю что бесплатной медицины у нас практически нет уже.если только еще скорая бесплатно.

Знакомая попала в больницу скорая отвезла так там тоже попросили купить лекарства что получше если она хочет быстрее встать на ноги.

3

Я лечусь исключительно платно и не жалею на это деньги, отлично понимая, что на здоровье нельзя экономить. Конечно, мне могут возразить, что при социализме медицина была бесплатная, и это являлось одним из достижений социализма. Да, так было в ту пору. Сейчас ситуация изменилась и в худшую сторону. Вы можете получить комплекс услуг по полису ОМС, но, во-первых, зачастую, не быстро. А иногда, временной фактор играет принципиальную роль. Во-вторых, Вы не знаете, к какому врачу попадете. Это для меня самое главное. Я плачу деньги, но иду к специалисту, которому доверяю. Я плачу за профессионализм!

3

Сейчас лечение трудно назвать бесплатным. Даже если на прием попали по медполису, то на лекарства денег немалых придется потратить, а если еще узи назначат! Вот, например, в Женской консультации только беременным бесплатно. А так от пятисот рублей нужно выложить на проверку здоровья. К терапевту недавно ходила, узи назначили поджелудочной. Если платно, то хоть сейчас пройду, а по направлению ждать до февраля.

1

Бесплатно.

У меня есть общая соцстраховка, которая в обязательном порядке оплачивается работодателями.

И пока что со своими мелочными проблемами справлялся с помощью бесплатной медицины. Даже зубы "сделал" бесплатно, хоть и не из супергипернаноматери­алов. Пошел к участковому стоматологу, хоть он и частник- но из Фонда соцстраха деньги отозвал- и сделал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..