Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли заразиться через деньги? Чем?

Люсси [32.8K] 2 недели назад
2

Можно заразиться через чего угодно, в том числе и через деньги. Конечно не любая инфекция долго живет на деньгах, но наиболее контагиозная и вирулентная может вполне заражать здоровых людей. Тут еще много других факторов. Уровень жизни, питание людей, состояние общества (война революция или спокойная размеренная жизнь) - все влияет на заражение.

Не зря же, как только падает уровень жизни людей, так сразу резко возрастает уровень заболеваемости туберкулезом.

Я не знаю, как на счет заражения через деньги, но хорошо знаю как заражаются через яблоки. Это было буквально на моих глазах. Короче, в одном городе (не важно каком, но достаточно большом) в одном районе появился бытовой сифилис. Еще советский минздрав очень заволновался и началась буквально охота за источником заражения. В СССР в это время сифилиса практически не было. А тут массовое заражение большого числа людей! Начали искать. Буквально вывернули весь район и нашли! Оказалось сифилисный дед сидел на базаре и торговал яблоками. Поплюет, протрет каждое яблочко тряпочкой и горочку сложит. Деда изолировали и сифилис пропал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Деньги - это вообще ужасно грязная штуковина. Тысячи, миллионы людей трогают их, неизвестно чем больны те или иные люди, трогавшие деньги до Вас. Это просто скопище бактерий и заразы. Ещё с детства родители приручили сразу же тщательно мыть руки после того, как потрогаешь деньги. Поэтому, я считаю, что конечно заразиться можно, и не только через деньги. Многие болезни человечества - это болезни от грязных рук. Соблюдайте гигиену, и тогда все будет хорошо!)

1

Можно, но это скорее относится к жарким странам. Во Вьетнаме долгое время боролись с массовыми заболеваниями. Дезинтерией, например. Как только заменили деньги на пластиковые, заболевания перестали носить массовый характер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..