Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему день благодарения широко празднуют в России?

Larchev [30.6K] 11 месяцев назад

Вроде-бы не просто чужой праздник, да еще и американский. Но вот случился вчера день благодарения, празднуют его в США, но поздравления с днем благодарения ко мне идут отовсюду. Лично мне даже противно, я другие праздники признаю. С чем эта традиция в России связана.

3

На мой взгляд, как и с пресловутым Хеллоуином, это очередная попытка протащить американские традиции в Россию. День Благодарения - это типично американский праздник.

Википедия рассказывает:

И какой из праздников: американский - в двух версиях, или канадский вариант будем праздновать?

Как явствует из той же статьи в "Википедии", день благодарения - это день, когда американцы удачно колонизировали очередную территорию, реализовав т.о. "американскую мечту"

Мечта у Америки одна - ослабить Россию. Странный русский народ: только бы праздновать.

Возможно у России имеются поводы поступать также, но уж точно не в день американского или канадского праздника. Реализовывать в своей стране мечту другой страны - означало бы безвозвратную потерю собственной идентичности. Этому были бы очень рады враги страны внешние и внутренние.

Кстати, вот это вот, очень так, по-американски: заставить испытывать благодарность колонии к колонизаторам. "Спасибо господину Президенту - нас тут индейками кормют"

Праздновать в России американский праздник считаю нецелесообразно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..