Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могу ли подать иск на Яндекс?

Андрей Филиппов [50] 2 недели назад

Компания Яндекс, каждый день при входе в поисковик присылает что мой компьютер заражен и предлагает "бесплатные" программы для удаления вируса. Я выполнил все их требования и мне пришлось некоторые программы купить, т.к. они оказались далеко не бесплатными. На протяжении месяца, каждый день мне продолжают приходить предупреждения, что компьютер заражен. Каждый день на протяжении месяца я как дурак выполняю все требования Яндекса. Касперский и доктор Вебер вирусов не обнаруживает (все скрины с проверками я отсылал в Яндекс неоднократно) Они не отвечают и продолжают меня нервировать! Я инвалид-один из последних, оставшихся в живых пожарных после Черноб

льской АЭС. Комп единственное окно в мир!Что делать?

0

Очередное разводилово для таких лохов, типа тебя!Яндекс никогда не будет предлагать, а уж тем более продавать свою продукцию от вирусов.

Если касперский не обнаружил вирусов, значит их нет и не может быть.

И ещё, я много раз обращался в поддержку яндекса, мне всегда отвечали, а мошенники никогда не отвечают.

Просто отмечай эти письма как спам или скопируй ссылку или электронный адрес мошенника и отправь в поддержку яндекса.

И не ведись больше, мошенники обожают лохов.

Андрей Филиппов [50]
Во первых я тебя не оскорблял! И ты знать меня не знаешь, а называешь "лохом", во вторых у нас существует достаточно большая переписка со службой поддержки. Но когда я их улечил в неоднократных нарушениях ( и это подтвердил Касперский об их совместной работе по рекламе)заявленного и доказал это скринами, они в начале сделали попытку реабилитироваться, но когда я еще добавил их ошибки и не соответствия они замолчали.  2 недели назад
Black-Ange­l [10.4K]
Не в обиду. Я не оскорблял тебя, сам был из тех лохов, который и повёлся на уловки мошенникам.  2 недели назад
комментировать
0

Подать в суд, конечно, можно. Но там придётся доказывать, что оспоренные действия совершил именно ответчик, а не кто-то другой от его имени. Я внимательно рассмотрела Вашу картинку и могу определённо сказать, что это - не Яндекс.

Поэтому результаты судебного разбирательства (если такое состоится) предсказать нетрудно.

В иске будет отказано в связи с недоказанностью вины ответчика.

Андрей Филиппов [50]
Яндекс подтверждает, что присылал мне о заражении компьютера  2 недели назад
Алексиус [10.5K]
Яндекс- это обычная коммерческая компания, завязанная на "интересе" - "делать бабки". Не надо искать там справедливости, её не будет. Яндекс делает то, что приносит ему (компании) прибыль, методы - могут быть разными: навязывание рекламы, спам в письмах, псевдовирусы и псевдобесплатные "рекомендованны­е" программы... Единственное, что может спасти от "коммерческого безумия Яндекса" - собственный здравый смысл. Меньше верьте этим "добрым ребятам"!  2 недели назад
Андрей Филиппов [50]
Вот это настоящий, зрелый ответ! А все что до этого было обыкновенный треп!  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..