Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как изменить название иконки в Андройд (Android)?

Ruslan 56 [19.8K] 3 недели назад
3

Все просто. Для этого иконка должна быть помещена на один из рабочих столов. При удержании иконки появляется контекстное меню, оно может отличаться на разных Лаунчерах(программа интерфейса запуска приложений), но во всех есть пункт Изменить.

Нажав на него, вы получите всплывающее окно. В котором можно изменить название и вид иконки.

Внимание: изменение и названия, и иконки будет применено к приложению, а не только к иконке на рабочем столе.

Если вы создали папку с несколькими приложениями на рабочем столе, то для нее тоже можно создать иконку, назвать, и изменить название.

VrnBV [8K]
На андроид 5.1 это не работает, к сожалению.  3 недели назад
vicser70 [26.7K]
Это точно работает на Андроид 5.1. дело не в версии Андроида, а в лаунчере. Смените лаунчер, например, на КК Лаунчер версии 4.95. Он ваще лапочка. А предустановленные лаунчеры, особенно от производителей, кривые и неудобные, и ничего не могут, зато цветасты и аляповаты.  3 недели назад
комментировать
1

Может от лаунчера зависит? У меня андроид 4.4., лаунчер Nova. Нажимаю (длинный тап) на иконку, появляется меню

изменить иконку

нажимаю "Изменить"

переименовать иконку

и могу назвать иконку как угодно. На других лаунчерах не знаю, я на Nova так давно сижу, что воспринимаю его как родной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..