Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы используете лед в домашних условиях?

Ollenka [3.5K] 9 месяцев назад
1

Я лёд использую в косметических целях, замораживаю настой ромашки, а потом протираю лицо - очень хорошо тонизирует данная процедура. Моя знакомая замораживает с лета огуречный сок, потом также протирает лицо. Сын добавляет лёд в чай, поскольку не любит горячий. Иногда замораживает сок в ёмкостях для йогурта. Муж использует лёд для крепких напитков, охлаждая их. И даже наш младшенький любит замораживать мелкие игрушки, чтобы потом постепенно разморозить. И вообще хорошо иметь дома лёд, поскольку у нас два мальчика, а лёд как известно, можно прикладывать к синякам и ушибам, которые они частенько получают.

1

Лед, завернутый в полотенце, прикладывала детям на ушибленные места. Кубики льда добавляем в холодный чай летом. Очень нравятся прохладные коктейли со льдом. Не один десяток лет умывала лицо замороженным отваром ромашки, календулы, пока не заработала гайморит. Но может причиной был не лед, однако доктор запретила мне такие процедуры проводить.

0

Лед обычно я кладу в прохладительные напитки.

Чаще всего делаю это летом.

Чай с лимоном, когда он остыл, добавляю в него лед. Даже остывший кофе со льдом обожаю.

В сок могу положить кусочки льда. А вот сладкую газированную воду не пью, если бы пила, то обязательно положила бы туда лед.

Других применений для льда у меня нет.

Сами же формочки для льда (силиконовые) я иногда использую для приготовления шоколадных конфет.

0

Использую для массажа на проблемных зонах(живот, бёдра, ягодицы)после ванны.

Умываюсь льдом по утрам. Вместо использования воды протираю лицо и шею кубиками льда. Очень хорошо тонизирует и увлажняет кожу. Вместо простой воды замораживаю минеральную воду или отвар трав. Ещё хорошо добавить в воду сок лимона, если кожа жирная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..