Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Тренировки дома для похудения: как не навредить коленям?

Lheim [4.4K] 2 недели назад
1

А как, интересно, вы дома проводите тренировки так, чтобы это грозило коленям?

Неужели, даже лежа на животе или боку и поднимая ноги, вы подвергаете колени опасности?

Сможете ли вы повредить колени, стоя не на полу, а на мягком диване, крутя корпус, совершая наклоны.

Когда большой вес уйдет, можно за колени не бояться, остальное они выдержат.

Надо понять, что силовые упражнения вес не сгонят.

Вес сгоняется с малой нагрузкой и большим количеством повторений.

Держитесь за стул и понимаете ногу, можно согнутую в колене, много-много раз. Мышцы крепнуть, жив на животе и бедрах выгорает. Машите ногами лежа, поднимаете торс, крутите руками.

Крутите туловище. Много раз, десятки, сотни.

И т.д.

Пока организм не запросит пощады и не захочет есть.

Покормите его слегка, но не как обычно, жареной курицей с подливкой, а куриным крылышком и фруктами.

Выпейте не сладкий чай с конфетами, а нарзан.

И, может, сначала просто есть поменьше, чтобы легче было сгонять оставшееся и без риска приводить фигуру в норму?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

выполняйте приседания, соблюдая правильную технику.

• колени под корпусом, под бедрами - не в стороны, не вперед-назад и куда там еще...
  • спина прямая. спина сгибается н ев поясничном отделе, а в тазобедренных суставах
  • при приседании колени не расходятся в стороны, а направлены вперед

• колени никогда не выходят вперед за пальцы стопы! никогда!

• List item
  • не старайтесь сразу присесть до упора. настолько, насколько сможете, не ломая технику и телесную структуру. потренируетесь - присядете ниже

p.s. и для "похудания" легко можно обойтись без приседаний...

0

Возможно, отвечу не совсем в тему, но я знал одного врача, который настоятельно советовал ползать на коленях по жесткому полу. Объяснял, что это решит уже имеющиеся проблему с коленными суставами, а также послужит профилактикой, чтобы эти проблемы не возникли. С полной уверенностью это утверждать не буду, за что купил, за то и продаю.

rodleoil2 [147K]
Я вам назову дюжину ремонтников, у которым периодически приходится брать больничиные только потому, что в свое время они достаточно основательно работали стоя на коленях. Коленные чашечки не предназначены для ползанья по жестким поверхностям. Я опасаюсь, что проблему с суставами это решит кардинально, но не в лучшую сторону.  2 недели назад
Sensor [161K]
Возможно, здесь есть разница. Если ремонтники долго остаются на коленях без передвижений, а также, возможно, на холодной поверхности, то это не посулит ничего хорошего. Врач же рекомендовал не стоять на месте, а ползать по теплому полу,причем, не весь день, о только определенное время, по 10-15 минут.  2 недели назад
rodleoil2 [147K]
Не думаю, что можно без движения долго простоять на коленях на полу даже без гороха :)
Холод... ну не знаю...
Не буду спорить.
Просто с тех пор, как я узнал, всегда хоть что-то подкладываю под колени, насмотрелся...
 2 недели назад
Sensor [161K]
Это понятно, но согласитесь, нюансы-то есть во всем.Я не буду настаивать на правоте этого врача, но стоит учесть, что он довольно известный в региона хирург-костоправ. Наверное, все-таки, знал, что говорил.  2 недели назад
rodleoil2 [147K]
Надеюсь. Но в таком случае я, все-таки, рекомендовал бы человеку, который собрался ползать, поговорить со своим врачом. Мы ж не знаем состояние коленей конкретного человека. Притом... повышенный вес...  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Только для похудения можно и не тренироваться, а просто ограничить себя в еде.

Лучшая тренировка для укрепления мышц - эта аквааэробика, а для вас может помочь плавание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..