Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто Вы отдыхали в украинском Крыму?

wasilews [5.1K] 3 месяца назад
4

Я часто ездила в Крым, когда была жива лучшая подруга моей родной тетушки, и как это не странно звучит, бывшая любовница папы. Она была старше, не могла иметь детей, потому, хотя и любила папу, отпустила его. Я очень похожа на папу, и тетя Тася очень хорошо ко мне относилась. Только станет мне грустно, я уезжала к ней.

Обошла ногами почти весь ЮБК, пару раз была В Коктебеле, столько же - в Судаке и Новом Свете, по одному разу - в Феодосии и Евпатории. Специально брала экскурсии в женский монастырь и по святым местам Севастополя.

Больше всего люблю Ливадию, особенно Большой Белый Ливадийский дворец. Сядешь на скамейку около него, и ощущаешь, как он делится со мной своей энергией. Как-то попала во дворце на небольшую выставку памяти Краснова, приходила на нее несколько раз, и спрашивала, как проехать к тому или иному зданию, построенному Красновым. Влюбилась в дома этого архитектора.

Очень люблю парк Алупкинского дворца, и нижний, и верхний.

Уважаю набережную Симеиза, и виллу Ксения, похожую на Хоракс (оба здания - архитектора Краснова). Восхищает Дюльбер и Юсуповский дворец (тоже детища Краснова).

Тетя Тася в декабре 2013 года ушла из жизни в 93 года, а я сейчас "невыездная" из-за маминого состояния здоровья, ей 91 год. А так тянет в Крым, где меня крестили и о котором только светлые воспоминания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В советском Крыму отдыхала не раз, там жили мои тётушки и их предки ещё со времён Российской Империи. Одна даже землетрясение помнила - как на набережной Ялты на её глазах провалилось под землю дерево.

Впечатления были хорошие - везде чистота и порядок. Ночью тишина, но людей гуляющих полно. Как-то, уже взрослая, с мужем шли мы по набережной над пляжем, у него рубашка была впереди узлом завязана. Подошёл милиционер и вежливо попросил мужа "привести себя в приличный вид".

В украинском Крыму после развала СССР отдыхать не пришлось. Но знакомые рассказывали, что побережье там изгадили отменно всякими лотками, ларьками, постройками несуразными. Из домов на склоне Ялты, в том числе, тётиного дома, был великолепный вид на Ай-Петри. Выходишь утром на балкон - такая красота... Так его, вид, закрыли монолитной жилой башней... Наслушавшись отзывов, не поехала. Теперь поеду на авто, как только мост откроют - интересно же.

2

Да, раза тра ездил, где-то с 2000 по 2007 г.

Русских много, украинцев тоже, курорты заброшены, мелкие пансионаты и пионерские лагеря, разбитые дороги, курортные городки аккуратные, порты работают, с интернетом беда, сотовая связь терпимая, много туристов-дикарей и т.д. Поездил с экскурсиями, побывал в Коктебеле, полазил в пещерах, поскользил по камням водопадов. Чуть запущенное, но приличное место.

После 14 года не бывал, такчто могу судить только по словам друзей и знакомых.

2

Была в Крыму 1 раз в 2013 году. В Коктебеле. Понравилось все, кроме мусора на пляже. Такое ощущение, что пляжи вообще не читсят. Окурки везде валяются, банки. Лежишь как в мусорке. А так всё устроило. Море теплое, чистое. Еда разнообразная, жилье комфортное и дешевое. Планируем с семьей поехать в 2018 году в Крым.

сюда:

2

2008, 2009, 2010, 2011, 2010 - 5 раз, это осознанно, сама выбирала места отдыха. До этого с родителями несколько раз и в лагерях под Алуштой.

Последний раз отдыхала в 2015 - особой разницы на тот год не заметила, разве что народу было меньше.

1

Мне приходилось отдыхать в Крыму еще при советском союзе. Да, тогда он был УССР.Побывала 3 раза.Запомнились проблемы с водой и в Ялте, и в Феодосии, и в тогда еще Фрунзенском. После распада союза не удалось побывать.

Мне приходилось бывать на ведомственных пляжах, поэтому не помню больших толкучек на пляжах.

А так, когда тебе 15 все прекрасно. И солнце яркое, и море теплое, и люди загорелые.

1

в детстве при СССР была дважды ездили на машине жили в кемпингах. тогда не очень впечатлило эти кемпинги были ужасными гетто а вдоль пляжа лежали горы мусора и консервных банок После развала ссср побывала в крыму 7 раз в разных местах в том числе жила в палатке пару раз у дикого пляжа После референдума и присоединения к рф еще не была

1

отдыхали не часто но всегда привозили домой море положительных эмоции и отличное настроение . Туристов не слишком много , чистые пляжи , не слишком высокие цены за проживание,доброжела­тельные люди. Хотя возможно сейчас все изменилось не отдыхали там 5 лет но если все по прежнему то привезете домой много положительных эмоций.

1

я вообще была в Крыму только в советском детстве, предпочитаю Кавказ, Сочи. а на Украине, после ее отделения, ни разу не была и не буду. у меня там брат живет, но у него есть квартира в Сочи, вот и встречаемся. собираюсь поехать в Крым по новому мосту.

1

Во время УССР довольно регулярно ездил, и где-то с 1986 года там начались какие-то негативные изменения. Затем один раз съездил в «Украинский», и разница мне остро не понравилась. Вот так и перестал туда кататься.

0

много раз отдыхал в Евпатории. В силу необходимости. Но это был еще советско украинский Крым, так что там практически не чувствовалось Украина, только что разве надписи на официальных учреждениях. Газета городская была на русском языке, телевизором там не пользовался

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..