Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как "победить" гранатовый сок на белой футболке?

Вячеслав Доброскокин [2.8K] 3 недели назад
0

Вот общие советы по всем сокам, попробуйте. Пятна от фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (1:1), а также если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом. И еще один совет тоже по сокам: пятно следует протереть нашатырным спиртом с водой (1:1), а затем изделие постирать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мне кажется, от гранатового сока ничего не поможет. Была у меня серая кофта, которую я забрызгала гранатом. Пока пятна были свежие, я ее застирала. Пятна исчезли. А после следующей стирки проявились. И все. Ничем не отстирываются.

Можно, конечно, попробовать отбеливатели, но не факт, что будет результат.

Как вариант, можно замаскировать пятна, сделав рисунок на футболке.

0

Налейте в кастрюлю 3 л воды и добавьте 3 ст.л ложки перекиси водорода,когда вода закипит положите туда футболку и варите 10 мин.Потом сполосните в холодной воде,если пятно вывелось не полностью то можно ещё хоз.мылом натереть пятно хорошенько и оставить на часа два.

0

Марганцовкой, а затем осветлить перекисью. Если не поможет , то уже ничего не поможет. Таким способом 2 ки сводили с тетрадок и дневников в школе. Марганцовкой разъедает пятно, а перекись осветляет розовое пятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..