Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую достопримечательност­ь можно посетить в Италии?

вопрос закрыт
Забоенкова Елена [50] 3 недели назад
2

Современная Италия, по сути и географическому расположению, является Римской империи, распавшейся в 5 веке нашей эры. Поэтому практически вся Италия - сплошная достопримечательност­ь.

Наиболее известны:

• Римский Колизей

• Ватикан

• Пизанская Башня в Пизе

• Долина Храмов Сицилии

• Чинкве Терре

• Галерея Уффици во Флоренции

• Пещерный город Сасси ди Матера

• Античные Помпеи

и многое-многое другое...

В приниципе, в большинстве (если не во всех) городах Италии есть исторические центры с их готическими зданиями и узкими мощеными улочками. Причем они не экскурсионные, там живут и работают (чаще, конечно, в торговле) обычные люди.

Что именно Вы захотите посетить - зависит от ваших интересов. Музеи и исторические места - это только одна часть туристической Италии. Есть еще и природные достопримечательност­и, например, такие как:

• Озеро Комо

• Гроты и пещеры ущелья Фрасасси

• Долина Аосто

• Голубой Грот на острове Капри

0

В Риме, помимо древних развалин и старых зданий, есть потрясающий памятник Неизвестному солдату, или Алтарь Отечества или памятник Виктору-Эммануилу II, это недалеко от Колизея. Мне кажется, из Рима нельзя уезжать, не побывав в этом потрясающем месте.

Флоренция хороша, а вот Венеция может разочаровать из-за количества туристов, занимающих каждый сантиметр поверхности)))

0

Конечно, я не заядлый путешественник, но мое личное мнение заключается в том, что быть в Италии и не увидеть Венецию - это недопустимо. Да, говорят: "Увидеть Париж и умереть", но любые Елисейские поля, Монмартры, Лувры и Эйфелевы башни - ничто в сравнении с городом-сказкой Венецией!

0

По моему мнению лучшими достопримечатеностям­и Италии есть римский Коллизей, падающая пизанская башня и город на воде Флоренция.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что посоветуете посетить на отдыхе в Италии?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..