Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Согласились бы вы выйти замуж за богатого мужчину (см)?

Мария1010 [831] 2 недели назад

И при этом быть его не первой законной женой? Если бы это было законно.

1

Я допускаю такой вариант событий только в случае сильного чувства...которое мы называем любовью. Ради любви люди идут на многое. Что касается богат или нет - чувствам все равно, и что касается есть жена или нет тоже, опять же - сколько примеров в жизни, когда люди не могут определиться и остановить свой выбор на единственном, и поэтому живут в любовницах много много лет. Кого то точит камень ревности, кому то все равно. Есть и знаменитые лица, у которых оказывается по две семьи. Возможно это связано с полигамностью мужчины. Предполагать себя в этой ситуации не могу. Есть муж. Другие не рассматриваются, вне зависимости от их положения и личных качеств.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Обстоятельств для полноценного ответа в вопросе совершенно недостаточно.

Например, что значит богатый мужчина?

Для кого-то и 100 тысяч рублей в месяц - предел мечтаний, а для кого-то и Ходорковский бедноват покажется.

Ну и так далее. Думаю, абсолютно любая женщина согласится выйти замуж за богатого мужчину, если ей создать нужные обстоятельства.

Кому-то понадобится, чтобы этот мужчина еще и любил ее.

Кому-то захочется любить его самой.

Кто-то выйдет назло первому мужу, который изменил.

Кто-то выйдет без любви, просто ради денег.

Кто-то выйдет без любви, отчаянно нуждаясь в деньгах (например, больной ребенок).

Кто-то согласится на замужество, если ей пригрозят убийством первого горячо любимого мужа.

Весь вопрос в мотивации. На эту тему у Стивена Кинга есть прекрасный рассказ "Корпорация "Бросайте курить". Там, правда, речь о курении. Но смысл в том, что любого человека можно сподвигнуть к нужному поступку, если правильно его смотивировать.

В данном случае точно также. Многие просто готовы выйти замуж ради денег. Но даже те, кто за деньгами не гонится, вряд ли будут отрицать, что богатство - весьма приятное приложение к будущему мужу.

3

ни второй, ни третьей женой я бы не стала, а практика такая есть в мусульманских странах, можете предложить себя где нибудь в Эмиратах или поближе- в Узбекистане, Азербайджане итд. почитайте об обязанностях мусульманской жены- и вперед!

2

У меня есть не один вариант ответа.

1. Если бы я не была ни в кого влюблена (т.е. считала бы себя "не нашедшей пока" свою любовь). То - да, согласилась бы. Т.к. какая разница, с кем жить, а этот парень, хоть и имеет другую жену кроме меня, но зато деньгами обеспечит, а у меня заодно не только муж будет, но и подруга.
  2. Если бы я была влюблена в НЕГО (который богатый, и у которого уже есть жена). Нет, не согласилась бы. Т.к., влюблена, а видя его первую жену постоянно, сбрендила бы от ревности.
  3. Если бы я была влюблена в кого-то другого. Нет, не согласилась бы. Просто не смогла бы, и всё.
1

Может лет в 18-ть я бы еще задумалась, и авось, и повелась, но когда уже пожила для себя, тараканами в голове обзавелась, то начинаешь ценить в людях не только достаток, но и еще дополнительные качества, я бы сказала, что деньги это еще не повод, чего-то стоить, должно быть еще хоть ЧТО-ТО вдовесок (обаяние, харизма, чувство юмора и т.д.), и то же в обратную сторону - если человек нравится чем-то, но нет у него денег, нужно смотреть на перспективу, если сильно хочется богатств, то делать из своего лейтенанта генерала самостоятельно, либо жить по средствам, зато счастливо. В общем, нет, не хочу я сейчас только за богатого, требования уже не те..

Velidar [1.3K]
"Может лет в 18-ть я бы еще задумалась" А сколько вам сейчас,если не секрет? По-вашему,все равно расчет получается? "смотреть на перспективу".А просто любить,без анализа качеств,вами представляется как возможный вариант?  2 недели назад
Нюта Буй [10.7K]
Сейчас мне 27, почему вспомнила про себя 18-летнюю, потому что тогда я не понимала, что если ты кому-то нравишься, а он тебе совсем нет, то эти отношения обречены (мазохизмом не страдаю).
А любить без анализа качеств не могу! Потому что не интересны мне люди, у которых из хобби только диван и телик! Я многосторонне развитый человек и если меня кто-то "тянет" вниз, то ни о какой влюбленности и чувствах, речи быть не может. Подобное притягивается. Например, бывший, с нуля со мной организовывал бизнес (сейчас жалуется, что без советчика тяжко), нынешний, пробует себя в трейдинге (я и заинтересовалась, потому, что много незнакомых слов и графики непонятные), ничего в этом не понимаю, но поддерживаю его стремление. Аналогично как и они всегда поддерживали меня во всех моих начинаниях. Сумбурно объяснила, но смысл в том, что не очень хочется любить кого попало..
 2 недели назад
Velidar [1.3K]
Отношения возможно и обречены,но связь может сохраняться долгие годы.Лучше конечно,когда взаимно всё.Про хобби- а что вам мешает поднять духовно мужчину любимого? Если вы по-настоящему любите,он потянется за вами.Любящая женщина может сделать из бомжа президента,если захочет.А у вас получается,что вы любите пока что себя,свои интересы.Потому что если у меня чувство Любви к кому было,настоящее,то оно не угасло даже когда прошло много лет после расставания.Я вспоминаю иногда плохие моменты,или хорошие в совместной жизни,осознаю что меня тянули вниз,ну и что? Каждый может упасть или ошибиться,к тому же может быть и внизу для меня был получен опыт во благо.  2 недели назад
Lemm [300]
У всех бывают свои беды, никто не спорит. Но если после этого, человек совершенно ничего не делает, не развивает свой мозг, а живёт по схеме "диван-телек­", мало кто сможет его полюбить. Мало кто способен взять на себя такой груз и такую ответственность. Да и не каждому дано переделать другого человека, для этого надо, чтобы тот человек сам хотел измениться  1 неделю назад
комментировать
1

Разве что только в случае, если первая жена успела получить развод. И если помимо богатства у человека есть ум и эрудированность. Иначе и речи быть не может. Любят не деньги, выходят замуж тоже не за них. Браки по расчету ничем хорошим не заканчиваются, как правило.

Velidar [1.3K]
То есть у вас тоже расчет,да еще и в тройном размере: нужны не только деньги(богатство),но еще ум,эрудированность. А вот то,что любят не за что-то,а просто любят,ваш ум не догадывался?  2 недели назад
Lemm [300]
Безусловно любить могут только святые  2 недели назад
Velidar [1.3K]
Значит я- святой? Никогда бы не подумал. Почему в этом мире самое обычное проявление человечности стало выдаваться за сверхъестественное? Как считаете?  2 недели назад
Lemm [300]
Я так не думаю. Вряд ли бы вы смогли полюбить Гитлера или человека, у которого не все в порядке с головой, и который в любой момент может либо убить вас, либо знатно исковеркать жизнь.  2 недели назад
Velidar [1.3K]
Насчет Гитлера я сказать не могу,я с ним знаком не был.Но в жизни были те люди,кто причинил мне много неприятностей,и это не мешало увидеть в них светлое в куче мусора и полюбить это.Есть личность,и есть Душа,многие полагают в ситуациях,сталкиваяс­ь с человеком в жизни,что это одно и тоже,но это не так.Тут важно понять,что толкает того или иного человека на дурное. Я всегда старался разобраться глубоко,а не поверхностно оценивать.Вообще- умение простить- это одно из отличительное качество именно Человека. Я это называю Человечность.  2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Сложно сказать точно, ведь в такой ситуации я не была и зарекаться не хочу. Но если посмотреть на другие семьи... сколько их таких? Где у мужа есть и жена и любовница. Любовница все терпит и жена не показывает виду, что что-то не так. Все из-за сильных чувств к этому мужчине, настоящая любовь или влюбленность позволяет закрывать глаза даже на это. А деньги... Без сомнений это очень важно в современной жизни, но точно не самое главное.

0

Вопрос не точно сформулирован.Как понимать слово "богатый"? С Богом,но без денег, или только с деньгами,но без Бога? Если первое- на такого мужчину бросаться надо,а от второго типа- убегать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..