Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто и почему считает, что Коля Десятиченко - это "голубь мира"?

линза [169K] 3 недели назад

Юный посланник России из Нового Уренгоя Коля Десятиченко решил выступить перед депутатами бундестага и исполнить роль голубя мира.

И знаете, роль голубя он и вправду исполнил, но не самую, нужно сказать, для этой птицы похвальную.

Источник: мнение Михаила Шахназарова. Вы согласны с его мнением?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Не могу пройти мимо этого вопроса, совесть не позволяет. В Германии действительно были невинноубиенные, только они не имели никакого отношения к солдатам вермахта, пришедшим на нашу землю. Все мы знаем всемирно известного писателя Эриха Марию Ремарка. Это чистокровный немец, хотя сами нацисты несколько раз пытались сфабриковать ему еврейское происхождение, чтобы таким образом доказать, что чистокровный немец не мог быть настолько против войны. А он смог. И здесь я хочу привести факт из его биографии, который известен немногим. У него были сестры, вообще в его семье было 5-ро детей, он был вторым.Привожу здесь факт о подлинно невинно убиенных немцах:

Роман "Искра жизни" я читала со слезами на глазах. Этот роман о концлагере для немцев.Прообразом Ремарк взял Бухенвальд. Именно туда попали все те немцы, которые не хотели идти воевать. Конечно, их там не уничтожали пачками как евреев и славян. Но дожили до конца из них тоже очень немногие. Средний интеллигентный немец, как-то не оказался более живучим, чем средний славянин. Мне очень жаль, и стыдно за нас взрослых, которые так плохо обученного мальчика, не знающего в полноте своей нашу историю отправили на такую ответственную миссию. Ну а теперь о тех пленных солдатах, которые находились у нас.В это самое время ведь и русские военнопленные находились у немцев. Наши военнопленные ели кору и крыс. Их даже не кормили. Они не получали никаких лекарств. В плену умерло очень много русских солдат, действительно невинно убиенных, т.к. они-то защищали свою землю. Потом, условия начали меняться. Когда пленных немцев стало побольше. Теперь от тех, кто еще хранит живую память из первых рук.Моя бабушка была в эвакуации рядом с тем местом, где военнопленные немцы строили какое-то предприятие во время войны. Она рассказывала мне, что немцев кормили очень хорошо(ведь они участвовали в строительстве объектов). И женщины, у которых не было военного аттестата(это такое пособие за мужей воюющих) ходили стирать этим немцам белье за пайку из их рациона. Вот так поживали невинно убиенные пленные во время войны. Волосы дыбом встают от того, что молодой человек едет в другую страну на ответственное мероприятие и при этом не знает всех этих исторических реалий. Мы отправили малограмотного парня. Я уверена, что если б он знал всю историческую правду, то просто не смог бы выразиться так в любом случае, как бы не сократили его речь. Поэтому самое виновное лицо-это люди, допустившие послать такого школьника. Это как на олимпиаду по физике мирового уровня пригласить человека с 3-мя классами церковно-приходской школы и потом слушать мучительно краснея на весь мир, что небо твердое. Очень стыдно. И очень жаль парня. Ну не похож он на юного прожженного подлеца, который все зная, хладнокровно лжет. Он сказал, что думал. А думал он неправильно.Пусть хотя бы сейчас его засадят за учебники и пополнят его образование. Пусть дадут ему встретиться с людьми той эпохи, которые расскажут как жили пленные немцы у нас. А что немец умер от болезни, то понятно, что умереть мог он и в Германии и где угодно. Условия труда никак не могли его к этому подтолкнуть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я как не чурающийся иногда конспирологии думаю "А был ли мальчик"? Но если это правда и весь этот хайп это досадное стечение обстоятельств то мне грустно. Что за колхоз на выезде? У мальчика должен был быть грамотный куратор и спичрайтер. И уж тем более должен был быть известен регламент выступления, чтобы нельзя было "съехать с темы" типа мальчик сократил доклад и неудачно расставил акценты. При СССР бы такого бардака не было. В Бундестаге бы кто попало не выступал и несогласованный и неутвержденный бы текст не звучал. Сдается мне мальчик захотел заработать и не сам сократил текст а кто-то из "несистемной оппозиции" или "западных партнеров" (возможно восточно-европейских "жертв режима") услужливо предложил свою помощь что-бы в очередной раз клюнуть СССР Россию и "жестоких русских" и даже материально стимулировал этого "голубя мира" так подставиться под народный гнев.

Хотя вполне возможен бардак. Пару лет назад на сайте министерства образования (вроде бы или министерства культуры) несколько месяцев висел тролльский русофобский антисоветский текст прежде чем заметили и удалили. Доверяют наполнение контентом кому попало и за качеством исполнения не следят. Деньги освоены, проверять не надо.

3

Все не случайно в этом подлунном мире. Кому-то надо было, чтоб вот именно с такой речью выступил мальчик Коля для депутатов Германии. Вот он нашелся и выступил. Его речь то ли выразила его искреннее мнение, то ли то, что ему было подсказано. По сути, эта речь никак не соотносится с ролью "голубя мира". Больше похоже на роль подлизуна, но это тоже вторично. Коля - то ли красная тряпка для тех, кто кинется защищать наши антифашистские взгляды, то ли белый флаг для тех, кто хочет услышать извинения СССР за победу в Великой Отечественной. Каждый может рассматривать речь хлопчика по-своему. Но уж никак не стоит обижать голубя мира сравнением с этим новым прародителем интернет-споров - Колей. Уверена, что содержание спича было заранее согласовано и известно тем, кто подростка послал в бундестаг. Вот они и ответственны за все сказанное - это их идеи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..