Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие слова нельзя говорить своей второй половинке?

Dixy555 [447] 2 недели назад
0

Те слова, которые могут ранить и задеть за живое. Те слова, за которые будет стыдно. Не забывайте, что вы рано или поздно помиритесь, а сказанное уже не отменить. На то вы близкий и родной человек, чтобы знать слабые места своей половинки и оберегать и защищать их.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ни в коем случае нельзя говорить такие слова: " Я тебя не люблю", даже в шутку. Не нужно сравнивать с другими, приводить в пример своего отца (мать)

или еще хуже бывшего мужа или друга(подружку). При интимных отношениях, если вас что-то не устраивает, надо спокойно разговаривать и находить решения, приемлемые для обоих, а не обвинять вторую половину. Нельзя обсуждать свои интимные отношения в присутствии посторонних, пусть даже близких людей.

0

Я думаю, что любимого человека нельзя сравнивать с другими людьми по любым критериям ( например: некто больше получает, умнее, красивее, трудолюбивее, пробивнее и так далее ), особенно, если смысл Вашего высказывания сводится к тому, что оно явно не в пользу Вашей второй половины.

Еще нельзя желать чего-то плохого, но это касается не только наших любимых, но и всех окружающих людей.

0

Все зависит от того, как к этому относится половинка. Мне вообще говорить ничего нельзя, т.к. я чересчур обидчивая. А муж долго на меня дуться не может - любит сильно)))).

А вообще, если серьезно, когда человека любишь, то и слова подбирать будешь, чтобы лишний раз не задевать самолюбие.

Нельзя лишний раз упоминать недостатки, будь то внешность или поведение, сравнивать с кем-то...

0

Говорить можно всё, что угодно, лишь бы правильно поняли. Особенно, если это касается мужчин. А вот женщинам лучше говорить ласковые и нежные слова. Ведь они намного ранимее и чувствительней. Мужчинам всегда нужна поддержка в любом виде. Что бы не сказали, главное, чтобы поддержали, похвалили немножко! Любви и взаимопонимания!

0

В данной контексте мужчине: ты дурак, козел и подобные обидные слова. Нельзя сравнивать с бывшими - это очень сильно ранит. Нельзя тыкать в то, что мало зарабатывает - ты неспособен содержать семью / жену / девушку - это тоже очень ранит. Слова не забываются, даже если бурной ссоры было такое же бурное примирение.

0
  • да кому ты нужен/нужна
  • кто тебя еще терпеть будет
  • а вот ... лучше тебя
  • если ты не ... я уйду
  • выбирай: или я или...
  • да чтоб ты сдох \ ла
  • я тебя не люблю
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..