Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научиться подмечать то полезное, что стоит подарить на Новый Год?

отшельникъ [55.3K] 3 недели назад

Для некоторых - большая проблема придумать и найти то, что целесообразно подарить на Новый Год родным и близким, а некоторые, умеют эти вещи увидеть и подметить. Недорогое, но на самом деле нужное для работы, быта, для дома, для Семьи? Чтобы человек целый год потом пользовался и с благодарностью Вас вспоминал?

2

Чтобы выбрать и подарить что-то необходимое, конечно нужно быть осведомленным, ознакомленным с потребностями родных и близких. Для этого в разговоре подмечайте мелочи, о которых говорят близкие. Тогда картина подарка становиться более менее ясной. О подарке стоит позаботиться заранее, чтобы потом в новогодней суете не растерятся и не купить ненужной мишуры.

Я в последнее время взяла себе за привычку, как только появляется идея подарка кому-то, достать телефон и сразу в заметки её записать. Прям делаю это сию минуту, а потом перед походом в магазин просматриваю записи и уже формирую список подарков. И ещё иногда не стесняюсь спрашивать (возможно заранее) у человека, чего бы он хотел, этот вопрос можно задать и кому-то из окружения, может он знает о желании человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Этому можно научиться, если вы будете внимательно относится к вашим близким и будете их всегда слушать и анализировать то, что увидели и услышали.

Например, мой муж занимается спортом, ходит в спортклуб. Я заметила, что у него порвалась спортивная сумка и он стал складывать спортивную одежду просто в пакет. Тогда я ему на НГ купила отличную дорогую спортивную сумку. Его радости не было предела, он говорит мне, - а как ты догадалась?

Присмотритесь к своей второй половине и близким вам людям. Возможно ваша жена или муж предпочитает определенную марку духов и они уже закончились, или ей-ему нужен красивый чехол на телефон, либо сам телефон или электронная книга. Это может быть все что угодно, домашние тапочки, футляр для очков, навигатор в машину и другие вещи, которые мы используем каждый день или о которых мечтаем.

2

Как правило то , что хочет ваша половинка у неё (него) на устах. Все уши прожужжат, чего им хочется. А мы не слышим, и в очередной раз, когда наступают праздники думаем, что же подарить. Наверное всем нам надо учиться слушать близких.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..