Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что больше всего в фигуре человека выдаёт его возраст?

Валя Бондарева [4.4K] 3 недели назад

И наоборот: что особенно делает его моложе? Ведь бывает, видите человека сзади, кажется молодым, а на самом деле - это уже пожилой человек.

1

В настоящее время порой сложно определить возраст человека. Косметика,тренажерны­й зал дают свой хороший результат. С возрастом мышцы ослабевают. Но при должном уходе,правильном питании, занятиями спортом процесс старения можно приостановить. Больше позитива,общение с природой,регулярный секс,спорт. И самое главное настрой. Отбросьте мысленно десять,пятнадцать лет и настройтесь на этот возраст. Полюбите себя, забудьте про болезни хотя бы на время. Изо дня в день идите на встречу здоровью и молодости. Поверните время вспять. А выдает возраст тяжелая походка,обвисшие плечи,сутулость. Если говорить о лице ,это опушенные уголки губ,«оползший» овал лица , морщины. Это все исправимо с помощью массажа и косметики. И только руки и шея все равно выдают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Глаза ничем не омолодишь. Как бы не поддерживал человек форму, как бы не выпрямлял спину, с годами проседающую, теряя и в росте, глаза всегда скажут правду о возрасте, и никакие пластические операции и подтяжки этого не скроют.

Прическа, макияж, спортивная фигура, могут скрыть ваш возраст, но для этого нужно не работать физически, а занимать руководящие посты или что то подобное. Как говорил мой товарищ с двумя вышками:,,Не работавши здоровья много,,))

А если человек всю жизнь на тяжелой работе, то постареет он очень быстро и ничего не спасёт.

Lubavino [42]
Я не согласна насчет глаз. Бывают и у старика молодые искрящиеся глаза.  3 недели назад
novohudono­sen [16.3K]
Глаза могут хоть искры метать, но их ,,поношенность,, не скроешь, это я не придумывал. Просто сравните глаза разных по возрасту людей. Детские - чистые, и глаза старого человека- с поволокой, замутнениями и точками. Природу не обмануть к сожалению((  3 недели назад
комментировать
1

Больше всего возраст человека выдает его походка. Есть даже такое выражение - "старческая походка", видимо это связано с особенностями функционирования суставов в пожилом возрасте.

А делает человека моложе, конечно, в первую очередь изящная и подтянутая, спортивная, необрюзгшая фигура. И позитивное выражение лица.

1

Осанка и походка - это самое первое. У нас был начальник на работе, как говорится из военных "старой закалки", так у него такая подтянутая осанка, уверенная походка, что никто даже и не мог догадаться, что ему уже 72 года. Занятие спортом и любимым делом держали его (и держат) в возрасте (на вид) - 60-65 лет.

1

На мой взгляд, это силуэт человека и его осанка. С возрастом спина начинает "скругляться", человек сутулится, так как мыщцы, связки, позвоночник уже не те... Еще с возрастом набирают многие вес, это тоже "придает" возраст.

0

На мой взгляд, с возрастом человек начинает сутулиться, "горбатиться". Наличие большого живота (если исключить беременность) тоже говорит в пользу возрастных изменений. ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..