Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возрастное ограничение у фильмов ужасов? Как они могут влиять на психику?

Владимир Apchel [174K] 3 недели назад

детей и подростков?

лучшие фильмы ужасов всех времён, влияние фильмов-ужасов на психику

2

Думаю, не ошибусь, что в истории мировой медицины нет ни одного случая, когда бы ребенок был доставлен в психиатрию или в неврологию по причине негативного воздействия не него фильмов ужасов. Большинство детей любят посмотреть или послушать что-либо страшное. В советское время, когда таких фильмов и литературы не было, дети сами придумывали страшилки, и иногда такие, что кровь в жилах стыла. Так что, думаю, негативное влияние фильмов ужасов на детскую психику весьма преувеличено. Но опять-таки многое зависит от того, какие это фильмы ужасов. Вот про маньяков-убийц, где много крови и расчленений детям точно не надо показывать. Я в основном имел в виду мистику.

0

Добрый день! Во-первых, психика ребенка еще не окрепла, поэтому когда родители говорят не смотри страшилки от 18+.Ребенок предстваляет , что за ним следит какой-то псих или то му подобное...У взрослого же человека психика окрепла, и он может смотреть хоть каждый день страшилки!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..