Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему обижают детей с деффектами?

Харизма в шоколаде [8.5K] 2 недели назад

почему родители разрешают своим детям обижать другого?

3

Дети учатся жестокости от взрослых. Если взрослый может сказать какую-то гадость человеку с проблемами в здоровье то и дети считают что это позволительно.

Если родители скажут: "Петю обижать нельзя его пожалеть и помочь ему нужно" то и дети будут стараться сделать доброе для Пети потому что так сказали родители.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Каждый родитель должен поставит себя на место тех родителей, у которых ребенок "особенный" и поговорить со своим чадом, чтобы он и его друзья не устраивали травлю, а надо относиться к такому ребенку уважительно, он не виноват в своей "особенности".

По всей видимости современные родители этого не делают и даже не замечают, что их ребенок не правильно ведет себя по отношению к "особенному" ребенку.

Классный руководитель должен быть внимательным к своим подопечным, заметить не правильное отношение в его классе и провести беседу со своими учениками, выяснить причину конфликта. Если учитель этого не видит, то родители "особенного" ребенка должны обязательно поговорить с классным руководителем, чтобы тот провел беседу с учениками в доброжелательной форме.

Молчать об этом нельзя. На мой взгляд в современном мире ничего подобного не делается, всем наплевать, у меня все нормально и все.

Ответственность за конфликты в классе лежит на учителе. Родители тоже должны быть в курсе поведения своих детей. Совместная работа приведет к положительному результату.

Если взрослые будут молчать, то дети не остановятся и конфликт будет обостряться.

6

У себя для начала и спросите, почему для характеристики особенных, не стандартных как в плане физических ,так и психологических характеристик категории детей Вы выбрали именно такую достаточно обидную формулировку "дети с дефектом" , ведь "дефект" -это "изъян, недостаток, недочет".

Почему Вы походя не задумываясь можете разрешить себе обижать кого-то и при этом, с претензией на морализаторство, с кого-то просите дать ответ на подобные вашим действия?

Вот подобные Вам и действуют аналогично: не задумываясь о своих словах, поступках и последствиях этих действий на окружающих людей. Ваши родители видимо не научили Вас или Вы не захотели научится не обижать окружающих ни словом ни делом.

Лицемерие и ханжество по прежнему у руля в человеческом сообществе.

Харизма в шоколаде [8.5K]
не поняла причину вашего наезда. Я пишу то, что вмещает 75 символов.  2 недели назад
Марина Малинкина [50.7K]
Ваш вопрос, судя по длине занимаемой строки, вместил максимум знаков 35, на оставшиеся 40 символов можно было бы формулировку вполне корректней и мягче выбрать. Меру используемой деликатности и такта каждый определяет для себя сам.  2 недели назад
комментировать
4

Дети неосознанно заостряют внимание на всём что чем-то отличается от привычного и стандартного. В раннем возрасте реакция одинаковая на "большую зелёную машину", "длинный нос (хобот) у слона" и, например, хромающего мальчика. И если родители вовремя не объяснят что хромающего мальчика и длинный хобот слона сделала Природа и нет повода для хихиканья и обзывательств, то ребёнок так и вырастит не подозревая что у него всё стандартно, как у всех, только благодаря Природе. Глупо и нелепо смеяться над хоботом слона, и точно также глупо, нелепо, а в отношении людей ещё и неприлично это делать если человек отличается от тебя физически. По возможности ему надо помочь, а когда у тебя будут проблемы тебе тоже помогут.

3

и как вообще у вас рука поднимается обижать таких детей! это прежде всего Дети! а с дефектом темболее... они слабы и беззащитны. люди которые себе это позволяют у них у самих дефект! психологический.

2

Обижают дети невоспитанные. Все идёт из семьи. Если родители не объяснили, что нужно уважительно относиться к окружающим, то ребёнок считает нормой унижать другого человека. Ведь они обижают и тех, кто плохо одет, у кого нет смартфона, тех кто слаб здоровьем. Особенно в переходном возрасте дети более жестоки. Плюс ещё сказывается умственная ограниченность ребёнка. Не до всех детей, к сожалению, можно достучаться что есть хорошо, а что есть плохо. А "плохо" впитывается значительно лучше незрелой личностью подростка.

2

Ну, мы же видим например, что и цыплята иногда клюются. И уж если начали клевать то могут и заклевать. Так что думаю, вполне вероятен какой-то биологический механизм.

1

Я думаю здесь нужно начинать,с самих родителей,ведь все зависит от воспитания,дети смотрят на родителей и берут пример.

1

Мой ответ прост- от невоспитанности и злобы.

Харизма в шоколаде [8.5K]
а откуда у ребенка может появиться злоба? с какого возраста это может начать проявляться?  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..