Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир 4 класс Что ты посоветуешь человеку, который часто хмурится?

Odessitka [88.6K] 3 недели назад

Задание по окружающему миру для 4 класса 43. Небольшие мышцы лица определяют его мимику и выражение. При хмуром выражении лица в напряжении находятся 43 мышцы, а при улыбке — 17. Что ты посоветуешь человеку, который часто хмурится?

2

Я бы посоветовала не давать советы, когда о них не просят :), но если надо для пользы дела, то можно объяснить хмурому человеку, что избыточное напряжение мышц приводит к их усталости, а значит к вечеру, если часто хмурится, будет меньше сил и бодрости. Поэтому стоит попробовать расслабиться и понаблюдать за своим состоянием. В расслабленном состоянии умственная деятельность идет быстрее и свободнее, дела делаются проще и да и все вокруг кажется лучше и приятнее.

А если мышцы уже устали, то стоит сделать массаж лица.

Очень часто, когда делаешь какую-то трудную работу, которая требует большого сосредоточения (что очень похоже на хмурость, по напряжению) интуитивно хочется помассировать лоб, виски и переносицу - такой массаж снимает излишнее напряжение и расслабляет мышцы.

Но все же лучше не увлекаться напряжением, а расслабляться почаще: релаксировать, медитировать или заниматься делами, которые нравятся и вызывают соответствующие эмоции на лице.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы посоветовал поднять себе настроение, ведь хмурость это следствие, следствие плохого эмоционально фона. Поэтому, вместо того что бы специально расслаблять мышцы лица, можно это сделать и естественно - просто сначала "улыбнуться душой" и эта улыбка не замедлит отразится на вашем лице.

У всех, когда нибудь бывает унылое настроение. И у меня тоже. Но стоит подумать и сравнить, причины своего такого настроения с проблемами с которыми сталкиваются люди (болезни, горе, потери..) как то что меня омрачало, начинает видеться обсолютно ничтожным по сравнению с этим, и мне становится стыдно за такую реакцию на пустяшные раздражители. И заставить себя улыбнуться уже не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..