Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир 4 класс На каких уроках и почему ты зеваешь?

Odessitka [99K] более года назад

Задание по окружающему миру для 4 класса 34. Человек зевает, когда устаёт или ему скучно. Зевота способ очистить организм от углекислого газа и пополнить его кислородом. При зевоте происходит глубокий вдох и быстрый выдох. На каких уроках и почему ты зеваешь?

3

Вспомню детство.

Я зевала на первом уроке, потому что очень поздно ложилась, а утром хотелось спать.

Затем увлекалась процессом и зевота пропадала. Но могла появится в классе, в котором было душно. Это в нашем маленьком кабинете химии, где набивалось 32 человека и один учитель, да еще и проводились опыты с химическими реактивами. Из-за нехватки кислорода тоже хотелось зевать.

Зевалось на тех учебных предметах, где учителя скучно преподносили учебный материал. Это наши уроки физики. Мало того, что я в ней не разбиралась, да еще и учитель бубнил себе под нос неинтересные и непонятные нам термины. Сменился учитель, который физику нам преподавал в игровой форме, и сразу стало не так скучно, зевать было некогда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Действительно, человек начинает зевать когда он устает, или когда ему становится скучно. Таким способом он пытается взбодриться, заставить себя не спать.

На каких же уроках мы зеваем чаще всего?

Я обычно зеваю на первом уроке. потому что еще не совсем проснулась. даже если перед школой выпила чашку чая. также я зеваю на последнем уроке, но это уже потому, что к концу школьного дня я сильно устаю и организму требуется отдых.

Если я зеваю на других уроках, то это только потому, что тема урока оказывается для меня скучной и неинтересной, а монотонный голос учителя погружает в сон. Я часто зеваю на географии и истории, хотя вроде бы сами предметы интересные.

1

У каждого человека есть любимые предметы, которые ему интересны и на которых он никогда не зевает. А есть нелюбимые предметы, на которых человеку скучно и хочется спать. Иногда в этом виновата тема урока, иногда в этом виноват учитель, который не умеет увлечь ученика.

Например я никогда не зеваю на уроках по литературному чтению и окружающему миру, а вот когда мы занимаемся информатикой, мне очень хочется спать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..