Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему каждый год в школу требуют приносить игрушки и украшения для елки?

Leona-100 [73.7K] 3 недели назад
2

Я не знаю, куда каждый год могут деваться такое количество игрушек. Могу предположить. Дети из начальной школы перешли в среднее звено. У них появился новый классный руководитель, а игрушки остались у учителя начальной школы. Так что на Новый год надо принести игрушки. Далее. Игрушки устаревают, приходят в негодность. Гирлянды, например, быстро перегорают. Так что время от времени приходится их менять. Иногда дети сами хотят, чтобы на елочке висели их личные игрушки, из дома. Им от этого становится приятно.

Я не слышала, чтобы последнее время в школах ТРЕБОВАЛИ что-то приносить, не связанное с учебным процессом. Может, ребенок так выразился. Учитель может только предложить принести по 1 игрушке. Если не хотите, не носите, хотите - принесите несколько игрушек. Все по желанию.

Вы имеете право не приносить в школу ничего, что ненужно ребенку на урок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее всего такое ТРЕБОВАНИЕ было обращено к ученикам начальной школы. Верно? А дети в этом возрасте очень любят делать поделки своими руками. Особенно, при участии и поддержке взрослых (родителей или старших сестер и братьев).

А предстоящий праздник - Новый год- замечательный повод потворить вместе с ребенком! Согласны?

А ребенок-то как будет рад, увидев на красиво украшенной новогодней елочке свою поделку.

Представьте, как грустно было бы детям видеть каждый год одинаково украшенную елку, да еще и с потрепанными и пообветшавшими игрушками.

Даже если вы не хотите делать подделки с ребенком своими руками, разве не прекрасный повод избавиться от парочки поднадоевших игрушек из своей коллекции и прикупить на новогодней ярмарке для себя что-нибудь новенькое, радующее глаз и поднимающее настроение. И сделать это можно тоже вместе с ребенком!

0

Мы тоже каждый год носим игрушки в школу для украшения на Новый год. Это хорошая новогодняя традиция для нашей семьи, так как каждый год мы делаем игрушки вместе с ребенком. В этом году уже тоже думаем над тем, какие игрушки сделаем для украшения класса.

Наверное будем делать елочки из макарон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..