Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему нет желания и умения общаться с людьми?

вопрос закрыт
Простотой человек [102] 3 недели назад

Да и зачем общаться? Смысл знакомится? Зачем?!

Раньше было желание пытаться общаться, знакомится, но чем старше, тем меньше вижу в этом смысла. Сейчас 24 года, оглянулся назад и думаю зачем и пытался, бессмысленно тратил силы

1

У вас нет умения общаться, потому и нет желания.. А зря! В социуме это очень немаловажное и очень нужное качество. Лет вам еще очень мало, вы ещё только в начале жизненного пути, поэтому учиться общаться надо, иначе люди вас просто не будут воспринимать. Больше читайте, набирайте словарный запас. Коммуникабельность ещё никогда никому не повредила, а помочь, поможет всегда. И завязать нужное знакомство, и устроиться на работу, и с коллективом наладить хорошие отношения. Да и, в общем и целом, люди будут иначе относиться к вам, лучше. С людьми лучше быть открытым человеком, чем букой неразговорчивой, воздастся сторицей..

0

Это наверное временное состояние,просто надо отдохнуть,побыть наедине с самим собой и своими мыслями. Потом все наладится и потребности в общении появятся.Если же нет,то и не надо живите "отшельником",для себя,так бывает,все люди разные. Заведите собаку или кота.

0

Думаю, что вы просто такой человек (не всем людям это важно и нужно). Лично у меня желание в общении с возрастом поубавилось. "Чем дольше я живу, тем чаще понимаю - как мало остается тех, кого я понимаю."

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему нет желания и умения общаться с людьми?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..