Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему неродной дедушка больше принимает участие в воспитании внуков?

Niailja [461] 2 недели назад
тэги: внуки
категория: семья и дом
4

Да потому что не кровь делает людей родными. Все мы знаем, что подруга бывает роднее родной сестры, что отчимы бывают замечательными, а родные отцы - дрянью. Точно так же и с внуками. Если дедушка хороший человек и любит детей - какая разница, родные ему эти внуки или нет?

2

Просто человек такой душевный не делит детей на родных и не родных всем ему хочется дать тепла, приободрить добрым словом чему-то научить и т.д.

Дети очень ценят ласку и тепло поэтому и запомнят неродного дедушку больше чем родного если он с ними встречается.

1

Не обманывайте себя. Потому, что проживает или проживал этот неродной дедушка с родной бабушкой. Очень многое в отношениях мужчин к детям зависит от женщин.

Чужие дети никому не нужны по большому счёту. Свои-то всё чаще не нужны становятся. Тем более, мы говорим о мужчинах.

Это знаете, как в Городке у Стоянова с Олейников был прикол про двух охотников. Старый рассказывает на охоте о том, что его молодая жена родила ребёнка и удивляется, как же так, ведь и не было вроде ничего. Пока рассказывает, "охотится" буквально в ковычках (очень уж стар, руки трясутся), стреляет из-за спины и попадает в цель молодой. А в эпилоге, молодой говорит, "вот и я говорю, что настоящий-то охотник сзади стоял")

Так что, я думаю, всё дело в бабушке, шерше ля фам)

1

Исходя из жизненного опыта знаю, что тема родной-неродной является проблемной для детей, но не для внуков. Например, если подростку сказать, что отец ему неродной, это будет для него психологической травмой, были случаи, когда подростки даже из дома сбегали. А если тому же подростку сказать, что дед ему не родной, да ему это по барабану будет. Он скажет: "Ну и что?Это мой дед, и я его люблю!". Ну, и неродные деды, как правило, об этом знают и поэтому относятся к неродным внуками как к родным и порой, даже лучше, чем родная бабушка.

1

Нравится ему возится с маленькими детьми. Достаточно много мужчин питает, притом любого возраста, относятся к детям с большим интересом, чем женщины, в том числе и к неродным. Просто потому что они маленькие и интересные, а настоящие мужчины не костенеют сознанием даже в старости и дети им интересны.

А детям все равно - родной, не родной. Он реагирует на любое внимание, особенно, если ему недостает его от родных.

0

Происходит по разному. И дедушки бывают разными. Например, как я поняла, ваш дедушка с вашей семьей не проживает и к внукам имеет опосредованное отношение.

Кроме того, обычно имеет значение и отношения с матерью своих детей после развода: продуктивные или не продуктивные отношения, общался ли с родными детьми.

0

Видимо этот дедушка лучше понимает, что такое семья. Не все дедушки одинаковые. Кто-то умеет, кто-то не умеет воспитывать. Если опыт есть, то почему бы его не передать подрастающему поколению. Да и есть общительные деды, а есть не очень. Все таки это разные поколения, которые не всегда могут найти общий язык.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..