Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Арест Сулеймана Керимова во Франции радует или печалит россиян?

Ракитин Сергей [322K] 3 недели назад
5

Прислушался к своим ощущениям ...

Нет, не печалит. Даже тер глаза кулаками. Слез не получил. На мое простецкое панданское мнение - такие мероприятия должны бы проводиться массово. В виде некой спецоперации. Всех отечественных "вкладчиков" в зарубежные экономики добровольно-принудит­ельно отправлять на отдых, за рубеж.

В данном же случае, этого Керимова (понятное дело) освободят. Вроде уже под залог (5 млн евре) отпустили. Теперь его подоят как следует, и вновь отправят служить в Совет Федерации. Он жеж сенатор ...

А ведь несколько лет назад товарищ Путин предупреждал - тащите деньги на родину. Потому как "зима близко". Хохотали по клубам. К месту говоря, арестованы еще четверо ребят, которые управляли виллой Керимова. И французская полиция намерена долго в этом ковыряться.

Говоря об этической стороне ареста, можно плюнуть на условности. Потому как дипломатический паспорт во время холодной войны мало чего значит. А уж если пр.-министр Франции (Фийон) нынче находится под следствием, то чего думать о каком-то раздувшемся российском олигархе, лезгинского происхождения.

Пусть горит.

1

Да большинству россиян это абсолютно безразлично. Объективная реальность сейчас такова, что

есть как бы две параллельные России. Большинство Россиян живёт в России №1. А персонажи типа господина Керимова в России №1+. И эти две России пересекаются только на Первом Канале.

Как говорил один известный писатель (у него вчера был День Рождения, кстати)

А господина Керимова уже отпустили под залог в 5 млн Евро, так что всё в порядке.

1

Я думаю, что обычным россиянам, арест Керимова глубоко по барабану, более того, многие, вероятно, впервые услышали о том, что на свете существует некто Сулейман Керимов. Россияне озабочены совсем другими делами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..