Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Человек заболел. Какую функцию выполняет болезнь?

lagoda [322] 3 недели назад
2

В некоторых случаях, вероучительную и воспитательную.

Особенно, если человек увидит связь между своими грехами (пристрастиями) и своей болезнью.

Даже если не увидит, то возможно, болезнь вынудит его исправить свой образ жизни.

0

Вы не уточнили, с какой целью вы задали вопрос. Если здесь есть религиозная подоплека, то я согласен с предыдущим оратором, что болезнь - это прямое следствие нашей жизни, конечно греховной и это шанс переосмыслить нашу жизнь. К сожалению, на эту тему размышляют не многие.

А если размышлять на эту тему с мирской точки зрения, то это защитная реакция организма на внедрение возбудителя. Он делает предпосылки, что возбудителю здесь было не комфортно. И поэтому у нас повышается температ

0

А я считаю, что болезнь разрушает человека, если это серьезная болезнь. Вначале разрушает внутри, а потом добирается до характера, до сущности человека. Ничего хорошего от болезни не ждите, если она излечимая, идите к врачам и лечите, а вот если неизлечимая, то она выполняет разрушительную функцию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..