Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли смысл моногамного брака сейчас? Если да, то в чем он?

snowmen [26.3K] 3 недели назад

В чем смысл сейчас жить всю жизнь с одним партнером? Это ведь скучно и надоесть можно.

3

Смысл брака вообще и заключается в его моногамности, потому что моногамность - это главное его условие. И если это его условие не соблюдается, то это уже не брак, а блудливое сожительство. Кстати, если так жить скучно, то кто ж заставляет жениться или выходить замуж?Да всегда пожалуйста, это Ваш выбор. Вот только...Молодым людям это трудно объяснить. Только в пожилом возрасте, подводя итоги жизни, человек осознает высшую ценность моногамного брака и истинной любви. Причем, осознает независимо от того, сложился у него моногамный брак или нет. Если сложился - он счастлив. Если не сложился, то ощущение зря прожитой жизни будет преследовать его до самой смерти, потому что ад начинается еще при этой жизни. Молодые люди этого не понимают, поэтому им и скучно...

1

Я думаю, именно сейчас, в наше сумасшедшее время, когда все покупается и продается, ценности признаются только материальные, и очень трудно, иногда, просто выжить в одиночку, семейные устои могут стать единственной опорой и богатством в жизни.

Попробуйте постоянно менять партнеров, это ведь тоже скучно и рано или поздно Вам надоест. Ведь смена партнеров тоже превратится в рутину, регулярное действие.

А как детей растить, если партнеры постоянно меняются.

0

Моногамность - это выбор одного партнера, который тоже в свою очередь выбрал вас. Т.е. он стал вас ценить больше других. А когда такое происходит, то часто для вас он готов на все. Так что же в этом плохого?

А если у него таких как вы будет много, то сможет ли он пожертвовать ради вас всем? Не думаю. У него тогда будет выбор. Отдать все вам или другому партнеру, такому же как вы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..