Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли исправить подчерк у четвероклассника?

Настя -Иванова [1.8K] 3 недели назад
2

Можно и обезьяну научить курить!

Но зачем?

Я лично пару лет пыталась дочери исправить почерк: покупала разные прописи, давала задания. Конечно, почерк стал однозначно лучше, но сколько это нервов!!!

Главное, можно ограничиться одной прописью для упражнений в чистописании, в которой будут четко обозначены правила соединения букв. Этот навык нужно довести до автоматизма. Буквы-то писать умеют все, а вот правильно их соединить в слова учат или усваивают не все.

Начните с этого и уверена, почерк выправится.

А чем старше ребенок становится, начинают проявляться индивидуальные "фишки". Это уже не стоит трогать и пытаться исправить.

1

Думаю что нет. Мне и в первом классе не смогли исправить-писать начала в 4,5 и в школу пришла уже с устоявшемся подчерком. Так и училась-отличница с "3" по чистописанию. Зато в институте никто лекции не прихватывал. Да и смысла исправлять подчерк нет-по жизни нужно ставить только подпись в основном. В остальных случаях использую принтер. Не тратьте не свое и его время и нервы на переучивание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..