Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как укоротить джинсы с сохранением фабричного края?

Nelli4ka [89.3K] 3 недели назад
3

Я швея и очень много пришлось в своей жизни укоротить брюк. Да, есть способ с сохранением фабричного края - когда подворачивается лишняя длина в районе низа, и потом зашивается и обрезается лишняя ткань. Но! Не всегда можно сделать, чтобы изнанка смотрелась аккуратно, нужно заделать отрезанный участок ткани, а это дополнительная толщина. Я предпочитаю обычный способ укорота брюк, тем более, что джинсовый край со временем обшаркивается и что фабричный, что не фабричный - всё будет приходить в негодность.

Сейчас выпускается много различных ниток для подшива джинсовых изделий, есть машинки с петельчатым швом, поэтому можно, не мороча себе голову подшить обычным способом и край будет выглядеть на все 100.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне, как человеку рост которого 1,57 см, очень хорошо известна проблема укорачивания всех брюк, джинсов. До недавнего времени я просто в ателье подрезала ненужную длину и подворачивала край брючин. Но вот буквально недавно мне моя портниха знакомая, к которой хожу уже несколько лет, сказала, что сейчас это уже пережиток прошлого и так никто не делает. Сейчас оказывается для сохранения красивого вареного края берется участок ненужной ткани и подстрачивается вовнутрь. Нитки, конечно, необходимо подобрать точно по цвету изделия, чтоб швы были совсем незаметны. Так и длина уменьшается, и фирменный потертый край сохраняется.

0

Почти ничего не понимаю в таких делах, как укорачивание джинсов, поэтому прошу прощения за свой ответ. Подвигло меня на это исключительно желание найти решение вопроса, как логической загадки, головоломки.

Вот в чём заключается мой вариант: Чтобы сохранить фабричный край и при этом укоротить джинсы, я предлагаю вшить над краем(или в другом месте) разъемный замок-молнию и при этом убрать лишнюю длину.

0

Рациональнее не сохранять фабричный край. Наиболее удобно будет подобрать точно такие же нитки, какими подшиты джинсы и укоротить без боязни, что это может испортить первоначальный вид в худшую сторону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..