Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли употреблять имбирь при боли в горле?

Legrana [52.2K] 4 года назад

Можно ли употреблять имбирь когда болит горло?

Имбирь при боли в горле - как употреблять? Рецепт?

Помогает ли чай с имбирем от боли в горле?

3

Имбирь даже врачи рекомендуют применять при различных заболеваниях. При болевом глотании также можно применять имбирь, как внутренне, так и наружно.

Когда моя внучка болела, то я готовила для неё леденцы и имбирем. Для этого грамм 50 имбиря натирала на тёрке, отжимала и смешивала с лимонным соком и сахаром. Затем заворачивала в пергаментную бумагу небольшими порциями, но можно и в фольгу. После застывания смеси можно посасывать эти " леденцы ".

Однако самым простым способом для облегчения боли в горле служит имбирный чай. Для его приготовления берём 1 ч. ложку натёртого корня и завариваем стаканом кипятка, даём настояться полчаса, затем доливаем немного горячей воды, добавляем ложку меда (можно ещё и дольку лимона. Пить этот чай нужно теплым 3 раза в день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Когда болит горло, обычно покупают леденцы от кашля в аптеке, но можно попробовать самостоятельно их сделать, и тут имбирь как раз очень пригодится. Так вот. Понадобится вода (небольшое количество). Её наливают в ёмкость. Вообще-то в любую, но такую, которую можно ставить на огонь. В воду добавляют чай каркаде довольно густой, чтобы цвет был насыщенным, ярко-красным. Также кладут несколько небольших кусочков имбирного корня (размером с небольшой леденец). Третьим компонентом будет сахар. Насыпаю на глаз, так, чтобы сироп получился густой. Кипятим. Остужаем до тёпленького. Добавляем немного лимонного сока, его мы выжимаем из половинки(а можно меньше) лимона. Также нужно добавить мёда. Всё я лично делаю приблизительно, без точных пропорций. Чайной или десертной ложечкой наливаем на пергаментную бумагу небольшими порциями на расстоянии друг от друга, чтобы не сливались. Ставим в холодильник. Через минут 30 посыпаем наши "конфетки" от кашля сахарной пудрой и складываем их в баночку. Оттуда извлекайте при необходимости и принимайте.

6

Имбирь является одним из самых действенных народных средств при простуде, а в особенности при боли в горле. Этот чудодейственный корень не только приятно пахнет и обладает согревающими функциями, но также исполняет роль превосходного иммуностимулятора и обезболивающего. Имбирь - чудесное противовоспалительно­е средство.

Для снятия болей в горле имбирь можно использовать по разному. Добавлять его в чай, молоко, глинтвейн, делать леденцы на основе сока имбиря. Настойкой или отваром имбиря можно полоскать горло. Очень действенных при простуде ингаляции и ванны с эфирным маслом этого корня.

Но, стоит помнить, что имбирь противопоказан при высокой температуре и повышенном давлении, а также при заболеваниях ЖКТ.

5

Конечно сначала нужно выявить причину боли в горле, ведь если это ангина, возбудителями которой являются стрептококки, то одним лишь имбирем не обойтись, но в любом случае, имбирь будет полезен. Также имбирь используется при лечении ларингита и фарингита.

Имбирь, благодаря своим лечебным свойствам вполне может серьезно помочь в лечении воспалительных процессов в горле, самое главное, такое лечение нужно начинать на самых первых стадиях заболевания.

Корень имбиря выступает как противовоспалительно­е средство, он улучшит ров обращение, согреет, снимет раздражение, уменьшит боль.

Корень имбиря можно применяется как в свежем виде, так и в виде порошка и леденцов. Если разжевать имбирь не получается, то можно его положить просто в чай.

Поэтому можно сказать, что корень имбиря является хорошим народным средством для лечения горла.

3

Спешу поделиться со всеми, если кому поможет, буду рада.

Однажды прочла про леденцы из имбиря, это пластинки в сахаре, что они помогают при лечении горла.

С тех пор, вот уже несколько лет, у меня в холодильнике всегда лежит небольшая упаковка имбирных пластинок в сахаре.

Если вдруг почувствовали, что в горле начинается дискомфорт, нужно взять пластинку и рассосать во рту.

Держать подольше, он всегда помогает. Главное, не запустить с самого начала . Если уж время упущено, то тут ничего не поделаешь, придется принимать более кардинальные меры.

Ответ. Имбирь по боли в горле на начальной стадии не только можно употреблять, но и нужно, отлично помогает остановить развитие болезни.

Есть и противопоказания- это индивидуальная непереносимость имбиря, с также и гипертония, острые стадии в ЖКТ.

Вот так выглядят имбирные пластинки в сахаре.

1

На своём личном опыте проверено, что когда только начинает болеть горло, при обильном теплом питье с полезностями, как чай с медом и имбирем можно быстро пойти на поправку, у меня это всегда работает на ура.

Так же очень полезно пить чай с мятой клюквой, не хуже имбиря поднимает иммунитет и согревает.

0

Имбирь применяется при простуде, боли в горле. Сейчас он вообще в дефиците из-за эпидемии коронавируса.

Применять его можно таким образом: натереть немного на мелкой терке и смешать с медом. Пропорцию можно менять, брать больше меда или меньше, смотреть по своим ощущениям. Ориентировочно можно взять на ложку имбиря половину ложки меда. Смешать хорошо, и понемногу есть, две-три чайных ложки, и так несколько раз в день.

0

Можно, буквально несколько месяцев назад у меня болело горло и имбирь мне помог (с чаем употреблял).

Можно с мёдом его употреблять, пробовал в чистом виде, не понравился.

Ну и конечно подход к лечению горла должен быть комплексным, только имбирь не поможет.

0

Да конечно можно, ведь имбирь, это антисептик который попадая в ваше горло, способен провести там дезинфекцию. Единственное что в чистом виде это сильно терпкое лекарство, поэтому его мешают с медом и лимоном, которые смягчают в целом его вкус.

0

Всегда пью чай с имбирём при простуде. И вкусно и полезно. Боль в горле облегчает очень хорошо. Только важно не перестараться, чтобы не стало от него воротить. Сначала кидайте по чуть-чуть, а потом найдете самый приятный вкус для себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..