Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется рискованное предприятие (8 букв сканворд кроссворд)?

Вова маленький [108K] более года назад

Как называется рискованное предприятие (8 букв сканворд кроссворд)?

1

Меня трудно переубедить в том, что человеку крупно повезло, если его жизненная дорога спокойно ведёт его вперёд, никуда не сворачивая. А вот встречаются такие люди, которые со мной не согласны. Они не могут жить без проблем, прямо рыщут в их поисках, везде, где риск и ненадёжное дело, они тут как тут. Таких называют авантюристами, а те рискованные дела, в которые они ввязываются на каждом шагу, - авантюрами. В слове "авантюра" 8 букв. Подходит!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Помню, что есть такая поговорка: " Риск - благородное дело ". Некоторые понимают это выражение буквально и идут на всё тяжкое при этом не заботясь о других. Таковы разные криминальные элементы, раньше их называли просто разбойниками, а на воде - пиратами. Однако без риска не было бы прогресса, кто то раз рискнул и сейчас мы живём с электричеством, газом и т. п.

Обычно действия, которые связаны с риском носят одно название и это - Авантюра. Правда обычно под этим названием понимают именно какое то сомнительное дело, результатом которого служит надежда на какой то случайный (сомнительный) успех.

Так что ответом на данный вопрос следует считать - Авантюра (8 букв).

0

Очень необычный вопросик. Подумав, ко мне в голову пришло только одно слово на ум. Правильным ответом на данный вопрос : Как называется рискованное предприятие : Авантюра.

Правильный ответ на данный сканворд : Авантюра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..