Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сериал Хождение по мукам (2017) - какие отзывы? Стоит смотреть - почему?

Peresvetik [640K] 4 месяца назад
3

На вопрос стоит ли смотреть новую версию экранизации знаменитого романа Алексея Толстого "Хождение по мукам" ответом от меня будет однозначное стоит. Это даже в том случае, если кто - либо сомневается в том, что версия будет более успешной чем, предыдущие.

Безусловно она будет другая. Можно сравнивать, можно смотреть абстрагировавшись от предшествующих вариантов. И по - моему лучше второе, иначе будут маячить перед глазами Юрий Соломин, Ирина Алфёрова. Это будет мешать полноценно воспринимать новый фильм.

Даже просто актёрский состав нового телефильма заставляет обратить внимание на эту новую работу российских киношников.

Даша Булавина, одна из сестёр - Анна Чиповская и Ирина Алфёрова. 2017 и 1974 / 1977 -

Хождение по мукам

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Смотреть можно рекомендовать следующим категориям зрителей:

• любителям русской классики, и в частности трилогии А.Толстого;
  • интересующимся историческим периодом начала 20 века и революции. Конечно, это не исторический фильм, но многие эпизоды в "Хождении по мукам" сняты очень хорошо;
  • любителям музыки Эдуарда Артемьева. Это одна из сильных сторон сериала;
  • поклонникам актеров, которые снялись в этом фильме - Павел Трубинер, Анна Чиповская, Андрей Мерзликин и другие.

Мой отзыв после просмотра нескольких серий - смотрибельно.

Я отношусь сразу к трем "категориям", которые и обозначила сама - очень люблю трилогию А.Толстого, начало 20 века - тот период, который интересует в истории более других. Про музыку Артемьева и говорить лишне - замечательно.

Нет того неприятия, которое было к фильму Шахназарова "Анна Каренина", хотя тоже считаю, что Снигирь и Чиповская не очень подходящие кандидатуры на роли сестер Булавиных. Наверное, после Пенкиной и Алферовой трудно представить себе в этих ролях других актрис, хотя никогда мне Алферова как актриса особо не нравилась (при замечательной внешности), а в прошлой экранизации я на 100% приняла из четверки главных актеров лишь Светлану Пенкину.

1

Через четыре дня, 27 ноября состоится премьера нового сериала Хождение по мукам и нам покажет его телевизионный канал НТВ. Всем любителя исторического жанра обязательно нужно посмотреть сериал, потому что уже сейчас в сети идут дебаты о новой экранизации произведения Толстого.

фото

Второй аспект почему нужно смотреть, это то что там снялись любимые актрисы многих, это Чиповская,Ходченкова и Снигирь. Их творчество многим интересно, и Юлия не первый раз снялась в историческом сериале.

Там интересно развернутся события и нам покажут в какой ситуации жизненной оказались три сестры во время войны и произошедшей революции.В мужских ролях тоже задействованы популярные актеры.

фото

Павел Трубинер сыграл одну из центральных ролей. Сыграл там и Андрей Мерзликин, очень люблю его творчество. Поэтому жду премьеру и советую всем посмотреть сериал.

1

Сериал про революцию, ровно 100 лет прошло, вот и показали его.

Герои романа Алексея Толстого проходят испытания войной, голодом, встречают на своем пути предательство и милосердие, сами меняются под влиянием обстоятельств и понимают что важно, а что второстепенно. Такой психологический фильм о жизни и судьбе интеллигенции России.

Кому интересна такая тема- обязательно к просмотру.

Кто любит Ходченкову, Трубинера, Снигирь, Мерзликина- посмотрите, не пожалеете.

Я поставила на Кинопоиске 8 баллов из 10.

Виды красивые, истории интересные, люди живые, сильные и честные, тема раскрыта полностью.

2017 год богат фильмами про октябрьскую революцию.

0

В проекте появилось немало известных актеров, именно из-за них и уделил внимание такой работе, однако сам проект оказался излишне скучноват для меня, ничего особенно интересного в нем нет, а вот затянутости хватало, поэтому и остановился лишь на начальных сериях, наблюдать картину далее, у меня не возникло никакого желания.

Обратить внимание на проект стоит лишь тем, кому интересны исторические картины и экранизации, остальным же сериал скорее всего не понравится, как и мне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..