Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как относитесь к тому, что "больны не вами "?

Elenuchka [4.4K] 8 месяцев назад

Часто встречающаяся ситуация. Приятно будет узнать ваши мнения.

С этими фразами могла бы поспорить.

5

Когда прочитала вопрос, то невольно улыбнулась. Подумала, что же завидовать тем кого любят?)

Я так и не научилась завидовать, но зато научилась радоваться за других людей, за их успехи, за их счастье.

Если человек, которого я очень люблю, полюбил другую женщину, то я от души пожелаю им счастья. И пусть это счастье будет долгим.

Я-то точно его не нарушу. Конечно, может и возникнет сожаление, что не меня полюбил, но... значит не судьба. Значит я не тот человек, который ему нужен.

Думаю, что любовь должна быть взаимной. Тогда хорошо будет обоим.

Если "больны не мной", то тут остается только принять решение дорогого человека. Лишь бы он был счастлив. А мое счастье где-то в другом месте меня поджидает.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Абсолютно спокойно. Зачастую это касается молодости, но многие как заблудились в этом треугольнике, так и до старости в нём бродят. Бросать надо, если чувствуешь что это не твое. И из первого предложения, и из второго. Но из второго чаще бросят тебя. Вспоминаю свою молодость. Был любим, девушка (и не одна) была мне симпатичной, испытывал к ней симпатии, но понимал что "это не моё" и я не могу дать ей то, что она он меня ждет. Бросал, потому что раньше - это лучше, чем потом, когда вступил брак, дал ей надежду и начал строить серьезные семейные отношения. Что тогда остается? Или терпеть или быть предателем. Ни то, ни другое - не айс. А если появились дети? Тогда либо терпеть, либо предавать не дувушку, а своих детей. Но также и любил, были отношения, но девушки предлагали расстаться, потому что им это было не нужно и они не видели продолжения. Страдал, но соглашался на разрыв отношений. Тогда, в молодости, это казалось, что конец света. А по прошествии лет - банальная влюбленность, когда обе стороны были достаточно умны, чтобы не совершить ошибки. А вот когда встретил девушку, с которой "законтачило" с двух сторон. И оба не видели других альтернатив. Тогда и срослось. И семья получилась крепкая. И ругаемся когда захотим, но под девизом, любимые ругаются - только тешаться. И дети живут с родителями в нормальной и любящей семье и никаких предпосылок для расставания родителей нет.

2

К тому что "больны не мной" теперь отношусь равно, а вот 8 лет назад было очень больно переехал ради любимой из Минска в Новополоцк в надежде на серьезные отношения, а спустя 3 месяца начало казаться что снова с ней на расстоянии, в другом городе, а потом и вовсе она меня бросила, а я страдал, жил с болью в сердце ведь меня предали, очень жестоко и подло, т.к. поставили перед выбором или Минск или жизнь в Новополоцке... в Минск я так и не вернулся, но за мои страдания судьба мне подарила настоящую взаимную любовь, 7 лет вместе

Elenuchka [4.4K]
Вот видите, пережив такие волнения и перипетии, вы были вознаграждены приятным знакомством.
И дай вам Бог хранить свою семью и верить, что это самое лучшее, что есть на свете.
 8 месяцев назад
комментировать
1

кайфую оттого, что судьба настолько меня любит, что сразу дает понять, что не стоит тратить на этого человека свое время.

1

да, улыбнуло))

нормально..я же тоже не всеми больна..

возможно,нет скорее всего, болеют не мною на мое же счастье)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..