Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребят, никогда не думал, что спрошу такое: что помогает убрать угри?

вопрос закрыт
antonio-a79 [4] 5 месяцев назад

Казалось бы, красота больше девушек волнует, ан нет

1

Если хотите убрать их вообще, то советую идти к косметологу. Там Вам проведут процедуру очистки и лечения лица от ее последствий (распаривания, выдавливания и т.п.)

Если хотите уменьшить их видимость, то есть 2 самых быстродействующих способа, проверенных мною лично. (Только осторожно - способы достаточно варварские по отношению к коже.)

1. Сода. Воспользуйтесь содой, как скрабом - нанесите на влажное лицо, помассируйте кожу, хорошенько смойте. Затем увлажните лицо каким-либо кремом для лица.
  2. Сок лимона. Нанесите сок лимона (или раствор лимонной кислоты, если найдете) на лицо и оставьте на минут 5-10. Внимательно следите за реакцией кожи - чуть что не так, сразу смывайте. Если все нормально, то передерживать тоже не стоит, по истечению времени смывайте. Затем увлажните кожу кремом для лица.

В общем, такие 2 способа для меня были самыми действенными. Но они весьма жесткие, потому не стоит ими злоупотреблять, максимум 1 раз в неделю, а лучше еще реже. Можно поискать рецепты с самодельными масками, в составе которых будет один из этих ингридиентов - тоже неплохо.

И не забывайте об увлажнении лица, а то кожа пересохнет, и начнет отмирать верхний слой, Вам это будет незаметно, но потом все выльется в очередные угри и акне.

yurenko [6]
Ох-ох, содой лицо чистить. Это, мне кажется, когда прям радикально хочешь избавиться)
Рада, что вам помогло) Надо будет запомнить, в копилку знаний себе схоронить
 5 месяцев назад
Siro Neko [4.6K]
Ага, я срезу предупредила, что весьма жесткие способы)) Но тем не менее кожа очень приятная после соды + она растворяет жир и грязь, которые и являются основными составляющими угрей. Попробуйте разок, если у Вас коже не сверхчувствительная.  5 месяцев назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вылечить угревую сыпь на лице?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..