Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как часто вам хочется послать все/всех к черту? Почему? Что делаете тогда?

ivaksto [165K] 8 месяцев назад
0

-Потерпевший, что вам сказал подсудимый?

-Пошел к черту, ваша честь.

-И что вы сделали?

-Пришел к вам, ваша честь...

Срочно беру тайм-аут, чтобы не вышло как в этом анекдот, поэтому его и привёл:) Мотаю сам, чтобы не послать других, желательно на природу, рыбалку, шашлыки. Там и успокаиваю нервы. На худой конец иду на "запасной аэродром" в виде квартиры где никого нет и не выносит мозг, и спокойно анализирую с разных сторон ситуацию. Главное при этом никакого алкоголя, он очень плохой советчик.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Честно говоря желание послать всех к черту приходило в последний раз где то в юношестве. Как то всё навалилось, девушка ушла, как следствие забросил учёбу, до защиты диплома оставалось чуть больше недели, а диплома ещё и в помине не было. Как не было материалов и данных. Преподавателей водил за нос, на просьбы показать хоть что нибудь выдумывал всевозможные басни. Пришлось взять себя в руки и за пять суток я написал диплом и за 2 суток нарисовать чертежи. С перерывами на сон от полутора до двух часов. Диплом кстати я защитил. На четыре. На вопрос почему не пять отвечали "ну ты же сам понимаешь..."

Позже у меня были ситуации гораздо сложнее, думал жизнь окончена, но как то всегда брал себя в руки, анализировал, искал какие-то решения и выходил из ситуации. Желание послать всех и вся просто признак минутной слабости.

2

Такое желание посещает большинство людей время от времени, я думаю. Может быть на земле существуют ангелы, только мне не попадались ни разу. Если в семье, на работе все в порядке, то могут, например, сильно досаждать соседи, которые сверлят дыры в стенах из месяца в месяц, или ломятся спозаранку в соседскую дверь, а ты с трудом уснул только утром из-за бессонницы. Хочется переехать в частный дом, но нет возможности. Поэтому собираешь волю в кучку и пережидаешь периоды раздражения. Группа "Пикник" мой неизменный антидепрессант, кроме того, просматриваю любимые английские или скандинавские детективы и перечитываю Кортасара. Все это отлично помогает наладить настроение. Нет универсального списка средств, у каждого они свои.

2

Когда нестерпимо хочется послать все и всех к черту, я мысленно стискиваю зубы и с нетерпением жду возможности остаться наедине с собой.

Когда мне это наконец удается, я перечитываю какую-нибудь любимую книгу или пересматриваю очень позитивный фильм. Обычно, пара книг или два-три фильма заметно улучшают настроение, "солнце выглядывает из-за туч", злость и раздражение отступают, жизнь продолжается.

Иногда ничего не помогает, и пару дней нужно просто "перетерпеть", на третий - все уже не видится только в черном цвете.

1

Никогда не испытывала такого желания и не понимаю людей, которые часто раздражены до крайней степени. Скорее это идет из семьи, где родители (или один родитель)имели подобную неприятную привычку. Если вам что-то неприятно в человеке, то можно потерпеть либо деликатно намекнуть об этой проблеме, но не доводить дело до крайностей.

В конце концов и вас самих могут послать по тому же адресу, что будет весьма неприятно.

Во всех случаях желательно помнить:

Человек, не уважающий другого, сам уважения недостоин!

1

Охота часто, особенно в пробках на дороге или после трудного рабочего дня.

Я в этих случаях делаю следующие, либо слушаю спокойную музыку - это если в пробке.

А если дома, то лучше пойти поспать, чтоб тебя не мучить и другим не портить настроение.

Ах да, можно ещё хлебнуть валерьяночки.

И после хорошего сна вы будите пархать от счастья)

1

пару раз в месяц хочется. Тогда собираю минимальные монатки и ухожу из дома на несколько часов. Брожу по плохим дорогам, пью алкоголь, слушаю релакс и меня отпускает на пару недель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..