Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сломал челюсть одногруппнику, чем грозит?

Maximilian228 [929] 5 месяцев назад

Ну первым начал конечно же не я.

Я просто стоял в стороне, он проходя мимо, наступил мне на туфли, я ему сделал замечание, мол можно поаккуратнее?

Ну и как думаете?

Он начал толкать меня я в обратку и тут мне прилетает по лицу от него кулаком, ну я не оставил себя в обиде я треснул в обратку и что потом оказалось, что я ему сломал челюсть.

Можно это считать как оборона?

2

Начнём с наихудшего варианта, что бы успокоиться наилучшим.

Тому, кто сделал перелом - уголовная статья, суд и лишение свободы (ненадолго, года три) в зоне общего режима при первой судимости. Хозяину перелома - хронический постравматический остеомиелит нижней челюсти, долгое лечение, неоднократные операции. Встретятся на свободе, первый - с чистой совестью, а второй - уже при здоровье.

Наилучший вариант: договориться с пострадавшим, он примерно через месяц будет здоровым, перелом срастётся и он станет нормально есть, а не только принимать жидкую пищу, процеживая её сквозь зашинированые зубы.

Промежуточные варианты очень разнообразны, каждый со своим сценарием. Прав всегда тот, у кого больше прав и денег.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Creator432 [5.5K]
Тяжкие телесные тут не очень легко обделать… Будем считать что средней тяжести. Но таки да! Будет зависеть от вложений :)  5 месяцев назад
vedmedenko­56 [110K]
И, возможных осложнений перелома нижней челюсти.  5 месяцев назад
комментировать
2

Ну и горячий же у вас нрав! В таком возрасте пора бы уже контролировать свои эмоции. Я когда захожу в метро мне 10 раз наступят на ногу, 100 раз толкнут и я точно также кого-то задену случайно, кому-то наступлю на ногу - мне что со всеми драться?

А теперь он пострадавший, напишет на вас заявление или нет - вот вопрос. И в зависимости от этого факта события будут развиваться по-разному. Совершеннолетние вы с ним или нет, тоже важно. Первая драка с разбирательством или нет - тоже важно. Что скажут ребята -свидетели - тоже важно. Есть сайты с бесплатными юридическими консультациями - надо максимально информативно и коротко сформулировать проблему и там укажут какой исход именно в вашем случае наиболее вероятен.

0

Идите снимайте побои, чтобы в худшем случае в суде можно было хоть чем нибудь оправдаться. А так на лицо превышение самообороны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..