Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Вы смогли бы встречаться (создать семью) с противополож полит взглядами?

Снежная Королева 2 [52.9K] 8 месяцев назад

Вы смогли бы встречаться с человеком или создать семью, если у вас с ним противоположные политические взгляды? И почему?

3

Создать-то семью, пожениться, расписаться, конечно, можно. Особенно, если есть сильное взаимное чувство. Только вот, что делать потом? Особенно если будут дети, мальчики, которые достигнут призывного возраста?

Ярким примером показывающим опасность такого брака служит ситуация в Донбассе. Кто-то уехал в Россию, а кто-то в Центральную и тем более Западную Украины.... Кто-то стал помогать одной стороне, кто-то другой. Вот и получиться, что семья начнет растаскиваться в разные стороны. Старые люди еще при СССР, когда была вроде бы дружба народов, не рекомендовали своим внукам создавать семьи с представителями других народов, которые одержимы какими-то своими (так сказать) идеями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Политика может очень сильно мешать отношениям, если взгляды противоположны.

Особенно, если люди темпераметны и принципиальны.

Мне кажется, что семья легко может распасться, так как всегда наготове повод поругаться смертельно, к тому же с ощущением непререкаемой правоты у каждой стороны.

Дипломаты высокого уровня вынуждены придерживаться дипломатии, а в семье возможны "непарламентские выражения" и даже действия.

Особенно в период обострения политических противоречий.

Если люди не ставят политику во главе угла, то семья возможна, но всё равно, желательно мыслить в одном направлении, по основным моментам.

В семье, где разные политические взгляды - не будет единой системы воспитания детей, а значит вечный раздор и разлад, потому что дети и их воспитание - основная тема в семье.

3

А почему нет? По моему так только интереснее, всегда есть о чем поговорить и по дискутировать(без перехода на личности разумеется), знаете такую поговорку "противоположености притягиваются" так вот это чистая правда, а тем более такая мелочь как полит взгляды, я думаю вы поладите, если конечно сразу обозначите все точки, например то что бы не вести споры при гостях или не в коем случае спор о политике не должен перейти на личности, знаете бывает не то что люди с разными полит взглядами живут вместе, а люди с разными религиозными взглядами заводят семьи, а это куда сложнее, особенно когда один считает что попадет в рай, а другой что перевоплотится другим человеком, и все равно живут, так что это не капли не должно вас пугать. Надеюсь вы обратите внимание на мое мнение).

3

Наверное да, но только если мы оба не фанатики определенной идеологии. Потому что стоит немного кому-то выпить - конец семье и кровопролитие. Мне вообще кажется неправильным обсуждать между родственниками тему политических взглядов и тему религии. Мне кажется, что в этом деле каждый должен держать своё при себе.

3

Очевидно нет. Это приведет к большому количеству споров и ссор. А разлад в семье вещь не самая лучшая.

2

При всей очевидности ответа, я думаю, его бы дал каждый разумный человек, скажу вам, что это очень сложно. Были в моей жизни мужчины, кто негативно относился к политике президента, к вопросу с Крымом и так далее. Скандалов не было, но настроение, например, за ужином в ресторане могло быть испорчено, потому что слово за слово...Говорили про богатых людей, перешли к оффшорам Путина, и понеслось...Говорили про санкции, в ответ услышала, что наш президент уж точно себе ни в чём не отказывает: ни в дорогих винах, ни в качественных сырах.. Короче говоря, я никогда не думала, что в моём и без того длинном списке пожеланий относительно своего мужчины примерно на 20-м месте появится строчка "политические и религиозные взгляды", а на 21-м - "Не дави на меня и оставь при себе своё мнение".

1

Здравствуйте! Мне как то не важно мнение других по этому поводу, но отвечу одно, никогда политические взгляды не мешали моим отношениям, хотя они всегда с моей второй половинкой, даже с друзьями были разные. И никогда, слышите никогда, эта тема не должна мешать, не вашей любви не дружбе. Все мы разные, у каждого разные взгляды на политику, каждый живет своей жизнью, зачем за такой ерунды портить отношения с близкими людьми. Советую вообще не заморчиваться на тему политики. Прошу всех не портить отношения с вашими близкими из-за каких то вообще взглядов.

1

Если будет настоящая любовь, чувства и взаимоуважение, то тогда как-то не до политики будет, уйдёт она на дальний план. Не стоят эти лица с телеэкранов, уже и так разделившие все что можно, стравливающие целые народы того, чтобы ради их идей и бездонных карманов не встречаться и не любить того, кого хочешь. Если же человек повернутый фанат с сьехавшей крышей и не воспринимает ничего другого кроме своей политики и даже ничего с этого не имеет, то от такого человека стоит держаться подальше в любом случае.

1

Да, не политика основа нашей семейной жизни. Поскольку мы дома не говорим о политике. Муж гораздо более жесткий человек, чем я. У нас есть пользователь с политическими взглядами наподобие, достаточно яркий, я предпочитаю с ним не вступать в дискуссию.

1

Если два человека любят друг друга. Умеют адекватно воспринимать мнение отличное от своего, то почему же нет? Конечно смогла бы. Другое дело, если разные политические взгляды приводят к настоящей "войне". Тогда зачем себя мучать стрессами?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..