Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Куда не стоит надевать свитер с оленями?

Евгения Вольвич [2.6K] 2 года назад

Как вы думаете, где этот предмет гардероба будет неуместен? Куда бы вы его НЕ надели?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Я хорошо отношусь к свитерам с оленями, котиками и собачками, мне очень нравится свитер с оленями и даже есть такой в гардеробе. Но проще перечислить куда можно надеть такой свитер.

Например, выехать с друзьями на дачу зимой покататься на лыжах, пойти поиграть в снежки или покататься на коньках, вечеринка на даче зимой около камина с глинтвейном и шашлыками. Еще бы я надела куда-нибудь в дальнюю поездку зимой на поезде, автомобиле.

Во всех остальных случаях, когда это работа, деловая встреча, собеседование на работу, свидание, ресторан, музей, театр, выставка, кино и еще многие другие деловые, познавательные и романтические мероприятия свитер с оленями лучше не надевать.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Традиционные рисунки холодной Норвегии – снежинки, олени, ёлки, полосами перемежающиеся с более мелким орнаментом. Норвежские свитера то входят в моду, то выходят из неё. В магазинах они всегда были и есть, их всегда также вязали вручную, потому что эта одежда востребована для холодов. И всегда можно найти по вкусу: поскромнее серенький или пёстрый и яркий с обилием мотивов.

Свитера предназначены для холодного времени года, зимы. Одевают их на лыжную прогулку, на осенне-зимнюю рыбалку, берут на зимний отдых и на дачу. Это спортивно-домашняя одежда, не сковывающая движений, тёплая, но не добавляющая изящества. В моём гардеробе никогда не было скандинавских мотивов, не люблю, хотя я связала множество изделий, модных на момент, с творческой «изюминкой».

Когда не подходящее ситуации одеяние входит в моду, надевающие его насмехаются над традициями, подшучивают над консервативными взглядами, и сочетают несочетаемое. Поэтому одетый в «оленей» может заявиться в заведение, куда не принято ходить в свитерах, прекрасно осознавая, что о нём думают.

«Олени» вошли в моду. Появилось изобилие женщин и мужчин с животными на животах и груди, попадаются скабрезные мотивы. Не всегда это свитера – вырезы бывают разными, что делает одежду чуть более элегантной.

Это повседневная одежда, в ней можно сколько угодно совершать прогулки на природе, можно ходить на пикники, навещать друзей холодными вечерами. Но она не допустима на празднествах, в музеях и в театрах, при походе в гости, в кафе и ресторан, при свиданиях, на рабочем месте

и на собеседовании.

Облачённый в подобную одежду безразлично относится к окружающим, и вызывает пренебрежительное отношение к себе. Привожу примеры свитеров, в которых лучше не ходить никуда. А если решились, то знайте, что олени спариваются на них, имея рога, то есть они все самцы. И это будет весьма подозрительно, с намёком.

3

Свитер с оленями - символ лыжного отдыха и турбазы. Это неформальная одежда и уместна она именно в неформальной, непринуждённой обстановке тёплой свойской компании и в условиях спортивного отдыха.

Поэтому в строгую, корректную атмосферу, требующую интеллектуальной сосредоточенности, его лучше не надевать. Например, учителю на урок, на защиту диссертации, в консерваторию, на симфонический концерт - а вот на концерт бардовской песни, наоборот, будет отлично.

Нет, надеть-то его можно везде, если у вас достаточно чувства юмора, но надо приготовиться к тому, что более стильные посетители серьёзных мероприятий вас всерьёз могут не воспринять.

Но если у вас хорошая психологическая защита, и вам это безразлично, носите этот весёлый, нарядный и тёплый свитер хоть круглые сутки всю зиму. Он придаст вам свободы и обаяния.

3

Вспоминаю свое советскую юность и свитер с оленями.

Помню один синий с белыми оленями и черный тоже с белыми оленями.

Никаких предубеждений не было, свитер одевался по погоде, а не с целью визита.

Раньше проще было, одевали не то - что надо, а то что было.. )

2

На встречу с программистом или программистами. Так как в кругах программистов часто ходят шутки про свитер с оленями. Просто есть такой стериотип что программист носит очки , свитер с оленями и бороду. Если программист девушка то как минимум свитер с оленями. Потому лучше не стоит приходит к программистам в свитре с оленями.

1

Я бы не надевал его вовсе, как и свитер с любым рисунком животных или с другими рисунками. Это детские модели.

Ну, свитер с абстрактными какими там узорами, клетками - это ещё так-сяк. Чем меньше всякой лабуды на свитере, тем лучше.

il63 [147K]
Свитеры с оленями стали очень модны у нас после фильма "Серенада солнечной долины".  2 года назад
комментировать
1

Я редко куда выбираюсь кроме работы и походов в магазин. Свитер с оленями тоже имеется. Красный с белым. Я наверное не стала бы его носить разве что только на официальные мероприятия. А так, если удобный, то почему бы и нет?

1

В дорогой

ресторан,свиданье,

Свадьба ,вечеринка

0

Если вы оденете на Новогодний корпоратив свитер с оленями, то произведете не "изгадимые" впечатления на коллег. Оставите массу положительных отзывов о себе и внимание на целый год. Успех вам будет обеспечен. Поэтому, одевать или не одевать такой свитер, решать вам, так как порой бывает интересно наблюдать за реакцией сослуживцев и возможно, под таким несуразным видом, нарабатывать необходимые контакты.

0

На новогоднюю фотосессию в студии будет самое место!

На каток мне кажется тоже хорошо)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..