Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Альфред Теплов. Пирамиды открывают тайны. Почему они «засекречены»?

Alfred Teplov [4.9K] более года назад

Рассмотрел очень много вариантов вопроса:

1.Почему молчит наука об открытии секретов падения солнечных лучей на грани пирамид?

2.Пирамиды Гизы построены так, что лучи Солнца падают на грани под углом 45°. Зачем?

3.Лучи Солнца в дни солнцестояний падают на пирамиды Гизы под углом 45°, на Ломаную - 90°?

(В моменты кульминации в дни летнего и зимнего солнцестояний.)

А ранее на БВ был такие вопросы:

Наклоны граней египетских пирамид Гизы и Ломаной. Случайный ли выбор?

Как египтяне называли пирамиду Хеопса и почему?

Ответов на них, кроме авторского, – не последовало. Разумеется, только из-за того, что нет об этом достаточно информации.

В то же время наука ломает голову: «А были ли до нас умные цивилизации?»…

А, оказывается, мы намного глупее их и не очень-то хотим это признать и их понять… И науке в этом признаваться, действительно, не хочется. Да, и как-то, неудобно…

Быть может это и есть одна из причин «засекречивания» открытия?..

Но сущность всех решил выразить вышеназванным вопросом.

il63 [146K]
Они не засекречены: нечего там секретить.  более года назад
Alfred Teplov [4.9K]
Потому я и взял слово засекречены в кавычки.
Но почему, тогда, рассказывая об этих пирамидах, никто (ни Игорь Прокопенко, ни ученые) не называет этого факта? Или он не интересен? Быть может это случайное совпадение? А если не случайное, то зачем-то это было заложено в геометрию пирамид и СТРОГО! соблюдалось при строительстве...
 более года назад
il63 [146K]
Кто такой Прокопенко, не знаю, никогда не слышал про него. И что за "ученые", которые что-то там "скрывают"­? Пирамидам посвящено огромное множество статей. Можно посмотреть, например, на русском языке интересную статью http://personalpyram­id.website/%D0%B8%D1­%81%D1%82%D0%BE%D1%8­0%D0%B8%D1%8F/%D0%BC­%D0%B0%D1%82%D0%B5%D­0%BC%D0%B0%D1%82%D0%­B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B­4%D1%80%D0%B5%D0%B2%­D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0­%BE-%D0%B5%D0%B3%D0%­B8%D0%BF%D1%82%D0%B0­/
И еще нужно учесть, что за тысячи лет облицовка пирамид сильно выветрилась, а частично была растащена.
 более года назад
Alfred Teplov [4.9K]
Посмотрел. Там говорится о многом, но никак не о падении солнечных лучей (так как это ему неизвестно)...
И не беспокойтесь. Я знаю о состоянии пирамид не по наслышке, а на ощупь...
А это ссылка для знакомства
с неизвестным вам лицом...: https://www.youtube.­com/watch?v=BMRYlX8h­-eY
 более года назад
il63 [146K]
При попытке загрузить ссылку она сразу превращается в "общую": https://www.youtube.­com/
с бесконечным числом видео.
 более года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

Я скажу так. В пирамидах, если конкретизировать, на плато Гиза, я думаю очень много не открытого, а что открыли и то, засекречено. Робот- разведчик упаут ‘открывающий двери’ ещё в 2002 году просверлил одну из ‘стенок’ в тоннеле, ведущему в ‘тайную комнату’, где, по свидетельствам откровений спящего пророка Эдгара Кейси, спрятано перед катастрофой духовоное и научное наследие Атлантов. Но, почему то, сейчас об этом тишина. И дело здесь, как я считаю, в иудейском ‘мировом правительстве’, а также и в том, что, согласно Д. Мельхиседеку, пирамиды находятся на территории мусульманской страны и любое утверждение о том, что пирамиды гораздо старше событий описанных в коране идёт в поотиворез их (мусульманской) из тор ии . И, соответственно, любой намёк на то, что существовали (что факт!) высокоразвитые цивилизации до описанных в религиозных (любых) книгах блокируется на правительственном уровне. Вот факт, физически обнаружили огромную пирамиду на дне Атлантического океана, в районе Бермудов, но по ТВ по фед каналам в новостях об этом не скажут, и, естественно, не напишут в школьных книгах. Почему? Потому что, я считаю, в бороздах правления, Ватикан, иудео-масоны и англо-саксы да и то это вершина айсберга. Заодолго до нас, современных людей, их предшественники ‘стирали’ историю - пожар в александрийской библиотеки, где, я считаю, много инфы и о пирамидах и кто их построил и об их многофункциональной функции, об атлантах, о Великих Арийцах, о жителях Антракиды ну и, соответственно, о параллельной водной высокоразвитой цивилизации. Зачем они это делают? Я думаю не только, чтобы управлять и сделать рабов всех остальных а, скорее всего, ‘подготовить’ к власти на этой сфере (планеты) ‘кого то другого’. Те кто рулит историей, экономикой, политикой поклоняются злу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..