Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему людям проще казаться, нежели быть?

Чайник [3.4K] 9 лет назад
категория: общество
2

Ну, это кому как, знаете ли)) Не все стремятся пускать пыль в глаза окружающим, поверьте. Более того, тех, кто стремится больше "казаться, нежели быть", не так уж и много, мне кажется... Где-то пятьдесят на пятьдесят, я думаю. Возможно, человек подсознательно выбирает для себя соответствующее окружение и общается с теми, с кем чувствует себя наиболее комфортно. Но прямых и искренних людей тоже очень и очень много, что, безусловно, радует)

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Казаться - это значит - играть. С самим собой, с обществом. А игра "прощает" ложь и лицемерие, притворство, лукавство, изворотливость. Быть собой всегда и при любых обстоятельствах порой требует гражданского мужества. Сказать правду в глаза - тоже не каждый может. Потому человек избирает такую тактику поведения, когда то, каким его воспринимают другие, не соответствует тому, каков он есть на самом деле. Воспринимать могут как хорошо, так и плохо. А за маской хорошести может скрываться очень коварный и жестокий человек. И наоборот.

1

Причина проста чтобы казаться нужно меньше усилий как правило если человек хочет кем-то казаться чтото из себя представлять то это однозначно человек которым стать тяжело именно поэтому и происходит имитация уважение тоже а из трудность лож и игра актера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..