Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие можно составить предложения со словом "презрение­" ? Примеры?

SNEJINKA - dekabrinka [131K] более года назад

Какие придумать предложения со словом "презрение"?

0

Предложу варианты предложений со словом презрение:

1. После его поступка я чувствовал к нему исключительно презрение.
  2. В каждом ее жесте, взгляде, слове сквозило презрение к своей сопернице.
  3. Она изо всех сил старалась держаться ровно,но скрыть презрение к выступавшему у нее не получалось.
  4. Чем больше она его узнавала, тем сильнее ее интерес сменялся презрением к этому человеку.
  5. Убитый ее равнодушным презрением, он впал в глубокую депрессию.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Что означает слово "презрение"?

Согласно одного из словарей- это:

• Теперь составим несколько предложений со словом "презрение".
  • Мошенники, которые наживаются на доверчивых пожилых людях вызывают лишь презрение.
  • Родители, бросающие своих маленьких детей, не достойны ничего другого, как только презрение.
  • "Почему ты смотришь на меня с презрением?"
  • Меня удивляет, почему христиане той или иной конфессии, порой относятся друг к другу с презрением, в то время, как, согласно одной из заповедей Бога, должны проявлять неподдельную самоотверженную любовь!
  • Слово "презрение" является существительным, так как отвечает на вопрос "что?".
  • "Когда я узнала, что ты неоднократно меня обманывал, я не могу испытывать к тебе ничего, кроме презрения!"

SNEGINKA для Большого вопроса.ru

3

Кстати, можно составить немало предложений со словом "презрение":

Я прямо корнями своих волос чувствоал её отвратительное презрение, которое выражалось не только в её недовольных словах, но и в поведении, в раскиданных по длине кресла её бесстыдно открытых ножек и даже в её позе, как она возлежала в кресле и смотрела мне в лоб уничтожающим взглядом.

Презрение всегда ходит рядом с нами, оно иногда прячется за нарочито ласковыми словами, просто нужно понимать его в с полуслова, а не стать вечным поводом для него, оскорбляющим достоинство и честь твою... Презрение - очень тонкое оружие, оно как жало может причинить тебе боль, если впитается ядовитой слюной в твою сущность...

1

Презрение можно выразить не только словами, но и взглядом.

К двуличным субъектам я испытываю презрение.

Если есть к кому-то презрение, то можно понять бойкот.

Некоторые умеют хорошо скрывать своё презрение.

1

Брюсов когда- то постарался на эту тему: " Великое презрение и к людям,и к себе,

Растет в душе, царит в моей судьбе..." Если в прозе, то: "Трусость и предательство всегда награждается всеобщим презрением".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..