Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выглядит живот при миоме матки фото, видео, как убрать живот?

Анастасия Валуе [58.2K] более года назад

как выглядит живот при миоме фото

как выглядит живот при миоме матки фото

форум миома матки лечение

причины быстрого роста миомы матки

как убрать живот при миоме

каким видом спорта можно заниматься при миоме матки

большой живот при миоме

как быстро растет миома матки

миома фото и видео

4

Визуально миома матки почти не видна, только у худеньких и стройных женщин и девушек вы увидите немного выступающий животик. Более того, даже когда врачи определят и речь заходит о операции, многие женщины даже и не верят, что она у них есть.

А если женщина чуть полненькая - так и не догадаешься.

Сама женщина только с увеличением миомы начинает испытывать тянущие боли и усиленное кровотечение при месячных, ибо размер матки увеличивается. Но к этому времени уже пора прооперироваться.

Личный опыт.

Свою миому я сама "нагрела" - хотелось похудеть, но получасовая зарядка была малоэффективна, а более нагрузочная забирала и так много сил после двух работ. Подалась на рекламу разогревающего пояса и стала его носить вечером после работы: он греет, потеешь в зоне талии и эта зона худеет.

Через пару месяцев и получила этот диагноз. Оперироваться предложили, но лично никто из гинекологов не согласился это делать (АД на 250/120 плюс уже было три клинические смерти). Да и я сама сомневалась, что встану с операционного стола живой.

И если я сначала сомневалась и думала, что "может они ошиблись?" и никакой миомы у меня нет, то с каждым месяцем кровотечения становились все обильнее, а боли сильнее. Через 5 лет миома выросла до размера головы новорожденного и кровотечения были такие, что приходилось спать в резиновом судне, причем каждые 2 часа просыпаться в луже крови и заново мыться. Миома перекрыла кишечник и я уже сама готовилась к смерти.

Прооперировали экстренно, хирург ничего не знала про мои болезни и видимо по-этому не боялась, а я попросила её только перед операцией сразу подключить аппарат на случай остановки сердца, что и сделали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Живот при миоме матке, если это не ранняя стадия, выделяется достаточно заметно.

Он может напоминать округлость при начальных сроках беременности.

Именно поэтому, если женщина не беременна а живот её увеличивается это может свидетельствоватьств­овать о таком заболевании как миома матки.

Небольшую складку или округлость на животе женщины может оставлять и просто строение, жировая ткань, опыт прошлой беременности.

В таких случаях подобрать живот и сделать более плоским помогут упражнения на пресс.

Миома матки же представляет собой доброкачественную опухоль которая разрастается в мышечном слое матки, если она небольшого размера то обычно лечение сводится к правильному питанию и образу жизни, оптимизации гормонального фона.

Если же размеры опухоли значительные - то её могут удалить хирургически.

Одни упражнения не смогут сделать опухоль меньше или убрать совсем.

Определяется данный диагноз при прохождении УЗИ матки.

И даже если диагноз поставлен, можно попробовать повторно пройти узи у другого врача на следующем менструальном цикле.

Диагноз может быть ошибочным.

Основные причины возникновения миомы:

При самостоятельном снижении гормонов эстрогенов в организме миома может исчезнуть сама, без лечения.

Поэтому самая главная причина миомы - это гормоны.

Сахарный диабет повышает риск развития миомы.

На ранних стадиях симптомы практически не заметны а позже:

Если при заболевании не имеется тяжелых симптомов, быстрого роста опухоли и обильного кровотечения то применяют лечение препаратами.

В таких случаях также возможно ФУЗ-абляция.

Беременность может как спровоцировать миому так и вылечить от имеющейся при беременности и рождении ребенка.

Живот при миоме отличается следующим образом:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..