Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какими словами дед мороз начинает утренник в детском саду, что говорить?

РУДЬКО [245K] 5 лет назад

Если один из родителей выступает в роли деда-мороза на утреннике в детском саду.

2

Традиционно дети сначала зовут деда мороза - несколько раз, все громче и громче "Дед Мороз! Дед Мороз!". Когда зимний волшебник заходит - он машет рукой и громко говорит "Здравствуйте, ребята! Звали меня? Вон он я - Дед Мороз. Пришел к вам на праздник!".

А дальше речь зависит от того как построен утренник (лучше посоветоваться с воспитателем или музыкальным руководителем) - дети могут танцевать для дедушки, водить вокруг него хоровод, рассказывать стихи. Также иногда присутсвуют подвижные игры - дети любят играть с Дедушкой морозом. В завершение праздника детки получают подарки от деда мороза - снегурочка и другие персонажи могут помогать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, что главной фразой, которой должен приветствовать Дед Мороз детей на новогоднем утреннике, это "А вот и я, Дедушка Мороз, здравствуйте дорогие ребята. Заждались меня ? Вот я и пришёл !". Это как вступление, а дальше уже все должно идти по сценарию праздника, коих достаточно в сети в свободном доступе, да и преподаватели детского учереждения, скорее всего сами свой сценарий предложат.

Ещё Дед Мороз может рассказать как он долго добирался до места и спросить у ребят, подготовились ли они к Новому году, как они себя вели и так далее.

Вообще, первой должна снегурочка по логике вещей появляться, а потом звать вместе с детьми хором Деда Мороза.

1

Вообще-то, Вам должны были дать сценарий утренника, там всё написано- кто за кем выступает, когда появляется и какие слова говорит. Иначе это будет "каша- малаша" (простите). Детский утренник надо хорошо продумать, потому что это всё-таки дети. Подойдите к организаторам утренника (воспитателю, музыкальному руководителю) они Вам всё объяснят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..