Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Откуда пошёл мем Кусь? Что значит?

Andrey U [38.7K] 6 месяцев назад
1

Выражение "кусь-кусь" не является чем-то новым, понятно, что происходит оно от слова "укус", от желания укусить, скорее всего предполагается легкий, не травмирующий укус, когда человек так нравится, что хочется его укусить. В русском языке не было специального слова для такого укуса, и после того, как оно появилось в интернете, быстро превратилось в мем. Наиболее популярен кусь мем с котом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Котики наши прямо звезды любых соцсетей и их снимают на видео.

Но котики не просто комки для глажки и игр, они порой кусаются, неожиданно, и очень больно, и играясь почти без неприятный ощущений. Но так делают многие животные, поэтому герои мемов не только коты, но и собаки, крыски.

И что кусь - вариант нежности. Когда человек нравится, некоторые говорят "я бы тебя съел", "так бы и откусил" и тд. Кто-то и кусает от большой любви и невыраженных чувств.

Мемы про "Кусь" и начали создаваться, раскрывая характер кошачих, который то просят играть, то кусают. Что они вообще любят укусить. Как и остальные домашние питомцы. И что кусь - знак любви, а не только агрессии. Если укусил тот же котейка, незло, значит, любит.

Ну и никуда без иронии)

0

а мне встречалось другое значение этого слова Кусь = приветствие. Было время в онлайн играх для сокращения приветствия использовалось слово КУ. Ну изначально оно появилось конечно в фильме Кин-Дза-Дза. Вот такая у меня история.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..