Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему кошки равнодушны к смерти сородича?...

Sabza [3.9K] 3 года назад

Кот и кошка прожили много лет у нас, недавно кошка скончалось, а кот - ноль эмоций..

Собаки хоть воют, скорбят по своему.. (

6

Люди ведь тоже не всегда скорбят по своим родственникам или знакомым. Не всегда жена или муж скорбит друг за другом. У меня кошка потеряла котят, она плакала, жалобно мяукала. Не знаю плакала ли бы она за котом, думаю нет, вот и он не плачет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вот такой эгоистичный котяра. Может быть, давно точил на неё зуб, что она отхватывает частицу драгоценного хозяйского внимания, которое без нее будет доставаться ему.

А может быть, он философ и стоик, и смиренно принял неизбежное. Кошки ближе человека стоят к природе, и чувствуют всякое разное, может быть, он погрустил о ней заранее, только Вы не увидели. Это он на фото такой рыжий и задумчивый? Или кошка?

4

Собаки, так же, как и их сородичи волки, создают семьи, которая называется стаей. Вообще собаку можно назвать по природе общественным животным. Кошки же не создают семей. Я вообще-то если честно, кроме львов не знаю ни одного животного из семейства кошачьих, создающих семьи. Те есть кошка - это одиночное животное. В природе кошки в одиночку растят своих детенышей. В этом и весь ответ.

1

Все зависит от самого питомца. У родной тетки раньше проживали кот и кошка. Кота кто-то отравил, умирал дома, тяжело. Кошка провожала к двери, когда относили тело котейки. Искала его долго, мяукала. Поэтому, не все такие равнодушные, как ваш питомец.

0

У них нет такого понятия просто. Вот когда я уехал в длительную командировку, то пес очень был рад моему возвращению. Было видно, что он скучал и ждал меня. А вот кошке было абсолютно все равно, как будто вчера виделись. Даже ради приличия не удивилась.

Я думаю, что коты просто более эгоистичны и просты. Он не так сильно горюют, как, например, собаки. Но иногда кошка, потерявшая своих котят просто сходит с ума. Поэтому материнский инстинкт у них развит также, а вот простого сострадания не хватает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..