Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Понимают ли люди язык птиц и зверей?

tokvladimir [49.9K] 10 месяцев назад

Только в сказках и древних летописях описаны истории о ведунах, которые понимали язык птиц и животных. А на самом деле когда - нибудь хоть один человек знал, о чем говорят звери и птицы. К дрессировке это не относится.

3

Сейчас ведется активная разработка над ошейником для котов и собак. Который является ошейником-переводчик­ом. Нужно его одеть на вашего кота или собаку. И когда кот или собака издает звуки то из ошейника человеческим голосом будет выдаваться перевод. Называется на данный момент это устройство CATTERBOX рекламу этого устройства можно посмотреть в интернете.С одной стороны это интересное устройство и которое нужно но с другой стороны она вызывает большую долю сомнения. А как они смогли понять язык кошки или собаки если ? Как они ему смогли обучится ? Возможно это устройство будет выдавать просто запрограммированные любые фразы. Так как еще не существует ни 1 кота или собаки которые бы заговорили по человечески и могли бы обучить в ответ своему языку человека. Исходя из этого это устройство ставится под большие сомнения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет Люди Язык птиц и Зверей непонимаю,но коты и кошки,и собаки,очень многие понимают без знаков руками,наш Язык.А некоторые коты и кошки,стараются выговорить по Человечески,заученны­е фразы,если их говорить постоянно.Я к своему коту прислушиваются и говорит:Дай,есть,пап­,и др.

Скажу,приходи через час,прийдёт после прогулки.Попей воды,попьет подойдёт.И за собаками наблюдал соседскими которых подкармливают,Говорю собаке:кот Мой ушел или найди и приведи,Я дам кусочек мяса.Жестами непоказываю.Смотрит собака мне в глаза.Затем начинает нюхать,уходит и через пять минут идут рядом вместе с котом.Я убедился,что животные много понимают,если к ним относиться в Душе с пониманием,Они Душу Человека чувствуют,как Он к ним относится.При этом Я и ругаю сильно и кота и собаку,и могу шлёпнуть.Но понимают за что.А если Человек с виду добрый,а Душа неочень,то тогда животные небудет выполнять просьбы Человека,будут делать вид,что ничего не понимают.

1

Человек давно изучает звуки, которые издают животные и расшифровывают их. Мы знаем что обозначает рычание собаки или мурлыканье кошки, мы понимаем своих питомцев по их движениям, позе, издаваемым звукам.

У животных в прямом смысле слова языка нет и речью они не обладают. Понимать речь, получать информацию в виде слов (увиденных, услышанных, подуманных..) умеет только человек. Это называется вторая сигнальная система. С ней неразрывно связано и абстрактное мышление. Увы, но и абстрактным мышлением животные не обладают.

1

Сейчас ученые могут понять некоторые звуки животных. Долгие наблюдения дают некоторые понятия о том, что означает тот или иной звук. Например, язык волков, слонов и др. немного понятен ученым. Где они угрожают, где наоборот получают удовольствие и т.д. Но сказать, что понимают весь язык животных и птиц, нет. Есть версия, что легче научить животных понимать наш язык. Поэтому только в сказке герои понимают язык животных, а они в свою очередь говорят на нашем языке.

1

Человек давно изучает звуки, которые издают животные и расшифровывают их. Мы знаем что обозначает рычание собаки или мурлыканье кошки, мы понимаем своих питомцев по их движениям, позе, издаваемым звукам.

У животных в прямом смысле слова языка нет и речью они не обладают. Понимать речь, получать информацию в виде слов (увиденных, услышанных, подуманных..) умеет только человек. Это называется вторая сигнальная система. С ней неразрыв

1

Наш мозг может выполнять эту функцию, но необходима его тренировка. От зверей и птиц в организм человека заложено очень много действий.Люди могут летать, далеко видеть,чуять запахи на больших расстояниях, жить под водой и.т.д. Просто надо уметь входить в то состояние, которое даст такую возможность. Это будущее, ещё не время.

0

Если найдем проход в другую часть нас, то это вполне осуществимо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..