Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько стоит отправка в США из России ковра времен СССР? Как дешевле?

Кокшарова [13.7K] 4 года назад

Хочу отправить ковер в США - но не знаю, как это сделать - например, Почта России или DHL, как отправлять?

2

Это способ заброски в США нашей отечественной моли. Не скупитесь, отправляйте как можно больше.

Однако тут все зависит от веса. Так как вес не указан, то буду фантазировать.

Ковер 5-6 кг и моль 15-16 кг. Возьмем вместе с упаковкой 20кг грубо. Попробуйте почтой России обычным способом. Только надо плотно и хорошо упаковать, обернуть и прочее, ни то ковер развернется и моль разлетится. Если наземным способом, то посылка будет идти от месяца до четырех, тут как повезет. За это время моль может сожрать ковер и сдохнуть с голоду. Однако это самый дешевый способ, обойдется где-то в 10000 рублей. (Если вес не 20кг, а меньше, то соответственно меньше денег) Есть служба DPD, дерет 1700р за 1 кг котакты тут. DHL есть калькулятор расчета онлайн. Вводите вес, габариты в сантиметрах, куда отправить и получаете результат. Тут. Только там по вашей теме такая сумма получается, что запаситесь валидолом, прежде чем результат смотреть. Проще моль своим ходом отправить, оплатив командировочные.

Если вес 5 кг, габариты в см: 120Х20Х20 (скрученный ковер) получается около 50 000 рублей.

В общем смотрите сами.

Кокшарова [13.7K]
Таки нету там моли, ни одной! Однако спасибо за консультацию - дороговато выходит, благодарю.  4 года назад
Росомаха [43.4K]
Жаль, что нету моли. Так бы амерам подарок был. Может Трампа бы поклевала. ))

надо звонить в те службы и узнавать конкретно. Но во всех случаях это будет дороже, нежели такой же ковер купить там.
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..