Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие люди любят заниматься "тихой охотой"- "ходить по грибы"?

Урания [15.2K] 9 месяцев назад
2

Да, по грибы - это охота, правда называют её тихой. В наше время очень сложно понять - где и когда появляются Белые грибы. Я этому посвятил, практически, всю жизнь, и, проходя или проезжая берёзовые места, всегда представляю, - а где здесь могут проживать и Белые. На Дальнем Востоке я искал их целых три года, но, за то, когда нашёл - я просто не знал, куда их девать. Белые растут в любом регионе России, надо просто, хорошо поизучать. И за белыми я не ходил, как раньше, в детстве - я выезжал за ними на УАЗике и набирал машину под завязку - потом не знал- куда девать. Хоть и называют сбор грибов тихой охотой, она , отнюдь, не такая и тихая. При находке первого белого у настоящих грибников выделяется не меньше адреналина, чем у охотника, подстрелившего, скажем, гуся. Говорю об этом, потому, что стрелял и гуся. Поэтому знаю, что такое - охота на белых(боровиков) и красных(подосиновико­в). Это моё личное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Урания [15.2K]
Вы так и не написали, куда девали целую машину боровиков?  9 месяцев назад
комментировать
2

Сбор грибов не зря называют " тихой охотой", потому что имеет общее с охотой и рыбалкой. Все виды охоты представляют азарт стремление выследить, перехитрить и добыть. Сбор грибов почему более привлекателен, потому что не требует каких-либо приспособлений, взял корзину, нож и готов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..