Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли смысл жить с эгоистом?

Элиуеа [5.4K] 9 месяцев назад
2

Эгоизм эгоизму рознь. Важна сила любви к себе у этого человека. Лёгкий эгоизм никому не повредит. Если же человек патологический эгоист, то рано или поздно такая черта его характера вас достанет. Человек сконцентрированный на себе, не может позаботиться о близких людях в полной мере. Забота о других противоречит главным принципам эгоизма. В нормальной, счастливой семье не может быть человека любящего только себя. Подумайте об этом.

Ещё хуже когда дети смотрят на такое поведение одного из родителей и подражают ему. Тут просто наступит ад. Каждый для себя, а на остальных наплевать. Ведь эгоисты даже семью создают с целью увеличить количество близких людей готовых заботиться о его исключительной персоне.

Чаще эгоистами становятся мужчины. Женщинам не редко приходится забывать о себе и действовать в интересах семьи, но женщина с такой чертой характера тоже не редкость

2

Эгоист - это далеко не самая страшная черта в мужчинах.Со временем можно постепенно его приучить быть не настолько эгоистом.К примеру у меня муж тоже - эгоист.И я порой ставлю его на место.Он совсем на меня не обижается.Он довольно спокойно реагирует на это.Потому что в жизни есть много того,на что действительно стоило обратить внимание.Я не имею в виду конкретно нас,а вообще.Да,с эгоистом не совсем приятно жить,но ведь есть еще любимые их занятия ( опять же не про нас),пить пиво,смотреть футбол и намного страшней совсем забыть про семью и окунуться в жизнь на стороне.Что же касается эгоизма,то мужчины порой честное слово бывают,как дети.Хорошо,что не эгоцентризм,когда все его внимание направлено всегда только на него любимого.И только он должен быть в центре внимания в семье.ну,здесь уже что - то похоже на тиранию.но,это уже совсем другая черта и просто ужасная.

2

Если эгоист Ваш муж, конечно есть смысл с ним жить. Если еще НЕ муж, то скорее всего нет, потому что в ваших отношениях нет любви.

Мы все в той или иной мере эгоисты. Но даже самый прожженый эгоист проявит благодушие к тому, кого он любит. Так что важно чтобы были хорошие теплые отношения в семье, была любовь, тогда и с эгоистом будете жить счастливо.

А сели отношения плохие, ссоры-скандалы, то даже самый хороший человек станет врагом и ничего тут не поможет.

Не спешите все рушить, получше присмотритесь к себе, не провоцируете ли вы такое отношение к себе.

1

Я приведу в пример произведение Пушкина "Евгений Онегин". Ведь главный герой был эгоистом. Он застрелил на дуэли своего товарища, а эта дуэль состоялась исключительно по вине самого героя. Татьяну Онегин не любил, но заставил ее полюбить себя. Так с эгоистами жить, значит проблем себе нажить.

Вера - А [2.8K]
Все же на дуэль сейчас редко ходят, не думаю, что пример удачный. А эгоисты мы все, только в разной степени.  8 месяцев назад
комментировать
1

Эгоисты бывают разные. Стоит или нет решать только вам. Иногда просто надоедает ставить постоянно кого-то на место, переучивать и тем более стараться перевоспитывать. Придя домой все же хочется совсем другой атмосферы. Но, к сожалению все мы не без изъяна!

1

Если вам нравится этот эгоист. И если по отношению к вам он все таки проявляет заботу и внимание. Два эгоиста, как ни странно, уживаются неплохо. Только при этих условиях. Конечно, есть женщины, для которых эти советы будут бесполезны...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..