Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему людям нравится покупать товары в интернет-магазинах?

Наталья Ю [279K] 8 месяцев назад
5

Процесс покупки в интернет-магазине выгодно отличается от обычного шопинга следующими моментами:

• выбор товара в любом интернет-магазине, его добавление в корзину и оформление заказа - приятный ритуал. Картинки с товаром на сайте выглядят очень красиво. Выбираемые изделия можно рассмотреть со всех сторон, полюбоваться ими;
  • получение посылки с товаром - еще более приятное действие! Это как получение подарка - не совсем известно, что внутри, но так хочется, чтобы там было что-то шикарное!
  • в интернет-магазинах можно найти товары даже дешевле, чем в обычных магазинах, особенно если учесть скидки и акции, которые предлагают многие сайты;
  • после оформления заказа и его оплаты многие интернет-магазины начисляют бонусы, баллы и т.п., которые можно расходовать лишь при следующей покупке. Это стимулирует покупателя заказывать товар повторно именно на "родном" сайте.

Я сама сейчас заказываю товары на интернет-сайтах, наверное, даже чаще, чем приобретаю вещи в обычных магазинах. Для себя я нашла еще один привлекательный момент: в обычных торговых сетях бывает жарко, тесно, душно, может присутствовать неприятный запах. К кассе могут быть очереди, да и некоторые продавцы слишком назойливы. В интернете же всего этого нет, что очень радует!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Тоже решила внести свой вклад, как автор вопроса. Как раз вчера я провела почти целый день в интернете в поисках необходимых мне товаров. Приведу несколько примеров успешного решения вопросов с покупками.

Мне непременно хотелось купить деревянную мыльницу и не абы какую, а красивую, стильную. Перед этим сходила в ОБИ, но ничего там не нашла подходящего. Зато на Ярмарке Мастever ров в интернете нашла отличный выбор мыльниц из разных пород дерева и заказала тут же одну из них. Недешево, но это хэнд мэйд.

Всего за один день мне удалось решить важный вопрос, а именно: с организацией душа в только что построенной бане на даче. Там очень мало места в предбаннике, душевая кабина или душеаой уголок не убираются, потолок низкий . Нашла недорогой поддон,полукруглый карниз для душа, занавеску. Также мне, наконец, удалось сделать выбор прибора для подачи теплой воды в душ.

К перечисленным выше достоинствам интернет магазинов хочу добавить, что просматривая сайты магазинов, читая статьи о товарах, мы получаем много дополнительной информации, а иногда находим полезные идеи, нужные решения в отношения покупок. И делаем это в спокойной обстановкебез спешки.

3

Причин, на самом деле, немало.

Онлайн лучше просматривается ассортимент магазина: вещь, которая Вам нужна легче обнаруживается при поиске на сайте магазина. Также можно запросить товар "под заказ".

Время на поиск товара расходуется наиболее разумным образом: видите, что в магазине товар в наличии, бронируете, забираете. Нет необходимости бегать по нескольким магазинам, когда можно сделать заказы сразу в разных интернет-магазинах, а потом заказать доставку или самовывоз.

Плюс ко всему, нередко интернет-версии обычных магазинов, имеют более привлекательные предложения по ценам.

В отношении одежды и обуви, знаю несколько интернет-магазинов с бесплатной доставкой и примеркой.

Особенно, сейчас, делая ремонт, очень рада возможности интернет-заказов.

Работникам постоянно не хватает каких-то материалов, предлагают где-то что-то дополнить итд. То есть, постоянно нужно искать в наличии какие-то товары, которые я в обычное время не покупаю и даже не знаю, где их продают.

Онлайн подтверждаю заказы в разных магазинах, а потом сама забираю. То есть опять же, не в поисках мотаюсь, а еду зная, что товар есть, уже забронирован или оплачен.

2

Самый главный плюс - это экономия времени и сил, человек более осознанно может выбрать то, что ему нужно. Сидя перед экраном, человек сидит без паники и суеты, выбирает то, что действительно ему нужно.

Заказывая в интернет-магазине, покупатель получает возможность выбрать понравившуюся вещь нужного размера и цвета, он не ограничен тем, что осталось в розничном магазине продавца. Да и интернет-магазины часто проводят акции и снижают цены на товар. Розничный магазин должен платить аренду, которая влияет на ценообразование, а интернет-магазины аренду не платят, курьерские услуги покупатель оплачивает самостоятельно.

2

Во-первых, это намного быстрее хождения по торговым центрам, рынкам и тд. Это экономит время, и возможность покупки через интернет есть почти со всех точек обитания. Во-вторых, это намного комфортнее, нежели ходить с пакетами, сумками, стоять в очереди и злиться на людей. Сидишь себе дома, сделал пару кликов и все готово. Но самый большой, наверное, плюс - это наличие доставки. Ведь так удобно, заказал - подтвердил - привезли. Минимум затрат времени, сил, энергии, при этом получая желаемое.

1

По многим причинам - не нужно ездить/ходить на дальние расстояния за покупками и выстаивать в очередях, огромный выбор и разнообразие ассортимента,возможн­ость сделать заказ товара в любое время суток, цены без накруток за оренду помещения магазина, возможность сравнивать цены одного и того же товара в разных интернет-магазинах. Также в интернете можно вдали от посторонних глаз покупать те товары, которые вживую человек стесняется покупать или не хочет делать это публично в силу своего социального статуса, например, товары из секс-шопа.

1

Для меня это в первую очередь цена.не хочу переплачивать две три пять цен за товар перекупщикам.могу привести пример.понадобился рюкзак.на алиэкспресс я нашел за 750 рублей.заказал пришел правда через месяц.как то был в магазине так такой же рюкзак стоит уже 1800. Зачем переплачивать? Ну и еще это ненужность часами ходить по магазинам.сел в кресло открыл сайт и ищи себе спокойно товар.можно обдумать покупку.поискать подешевле.я не любитель таскаться по магазинам

1

здравствуйте!потому что делать покупки в интернете очень удобно нет очередей почти всегда есть то что нужно в наличии плюс ехать не нужно никуда а так же есть доставка прям домой удобная оплата или при получении можно даже курьером оплатить на дому так же есть примерки если покупаете вещи я вот часто покупаю здесь товары http://garden-zoo.ru­/ в этом магазине есть оригинальные товары и доставка удобная надеюсь мой ответ вам помог

1

людям не нравится покупать товары в интернет мангазинах, но жизнь жестока и приходится из двух зол выбирать меньшее, а выбирать приходится из

-дороже в обычном магазине и

-дешевле но по картинке и с доставку ждать в интернет магазине

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..