Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой предмет гардероба царицы просила Оксана у Вакулы в сказке Гоголя?

Наталья0204 [58.7K] 9 месяцев назад

Какой предмет гардероба царицы просила Оксана у Вакулы в сказке Гоголя?

черевички

башмачки

мюли

9

Очень хороший вопрос про обувь и Оксану из знаменитого произведения Николая Васильевича Гоголя. Правильный ответ здесь конечно же черевички, именно они и имеют место быть в Украине. По названию можно вычислить нужный нам ответ. Отвечайте первым вариантом и не ошибетесь. Почти дюжина баллов, а точнее десять, будет на вашем счету клуба Много ру.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Сегодня,19 ноября 2017 года, мы как обычно ждем интересного вопроса на сайте Много. ру в ежедневной викторине Внимание, Вопрос! Последние дни были очень легкие вопросы, бытовык, и не совсем познавательные, потому что ответы на них известны каждому. Конеччно меня лично этот факт немного огорчил.

Сегодняшний вопрос немного сложнее и предполагает знание творчества Николая Васильевича Гоголя, а именно "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Ночь перед Рождеством".

Верный ответ на данный вопрос будет - вариант номер один - Черевички.

6

Викторина сайта Много.ру опять порадовала пользователей и напомнила нам давно известное произведение Н.В. Гоголя. С детства знакомый сюжет. Сказочный, страшноватый, но очень интересный. С юмором, выдумкой и чертовщинкой.

Каприз Оксаны - достать ей черевички, как у царицы.

5

Не признают выходных дней в викторине на сайте "Много ру" - и в воскресенье задают вопросы, чтобы подарить по десять бонусов играющим полуночникам). Вчера был очень легкий вопрос о половнике. Сегодня вопрос из бессмертного произведения Николая Васильевича Гоголя о вечерах на одном из хуторов, что близ Диканьки -

**

Очень легкий вопрос. Мне кажется, ответ напрашивается сам - это черевички!

Ответ знает даже ребенок, если он смотрел фильм по этому произведению, сказке. Оксана та еще модница была. А Вакула любил ее без памяти. Вот рискнул черта оседлать да к императрице лететь, чтобы черевички для любимой заполучить. Поступок настоящего мужчины, однако).

4

Хорошие повести и рассказы писал Николай Васильевич Гоголь, яркие, самобытные, особенно в цикле "Вечера на хуторе близ Диканьки". А в раскассказе "Ночь перед рождеством" так и представляешь себе красавицу Оксану в венке с лентами, нарядной национальной одежде Малороссии - вышитой рубашке с бусами на белой шейке.

А просила это прекрасная модница у кузнеца Вакулы обувь для себя, которая называлась Черевички.

2

Сегодня снова легкий детский вопрос на сайте Много.ру. Слово знакомо нам с детства, из произведений Николая Васильевича Гоголя и фильма. Черевичками в Украине и поныне называют остроносые сапожки на каблучке, но не черные а цветные. В старину этим словом называли всю обувь из кожи, потому что на изготовление обуви шла кожа с живота животного - с черева. Теперь это слово применимо ко всей женской обуви

Красивое слово и очень подходит к обуви красного цвета, а мои бонусы пополнились на 10 баллов.

Ответ - черевички.

2

Сегодня викторина от сайта много.ру решила побаловать нас вопросом из литературы. Мы вспоминаем сказки Гоголя. Мне кажется, что это самый интересный вопрос за последнее время.

Правильный ответ здесь будет ЧЕРЕВИЧКИ, расположенный на верхней строчке.

Отвечайте правильно и скорее забирайте свои 10 ежедневных бонусов!

2

Творчество Гоголя нам всем знакомо и вспоминается эта сказка, где некий кузнец Вакула был влюблен в Оксану, которая пользуясь этим соизволила попросить привезти для царицы обувь. Этот Вакула верхом на черте сгонял в Петербург и достал эти самые черевички.

2

Да этот вопрос для меня очень легкий и ответ мне вспомнился сразу,И конечно эту обувь любят и носят на Украине. И вот как они , вернее такая обувь выглядит.

Поэтому верный ответ черевички. Ну а это для того, чтобы не было сомнений.

2

Кузнец Вакула в сказке Гоголя влюбился в царицу Оксану. Царица была очень красивая, Вакула влюбился без памяти. Но Оксана поставила условие.

Ответ-черевички В сказке есть чертовщина, это же Гоголь. Требование Оксаны выполнилось.

1

Конечно же, Оксана просила Вакулу принести ей черевички, которые носила сама царица. Именно так, по украински, а не башмачки, туфельки и что-то другое.

Более того, Вакула исполнил желание своей капризной возлюбленной и был за это вознаграждён. Хотя она и без черевичек его любила.

1

Сегодня вопрос на много ру чуть сложнее предыдущих или мне так только показалось на первый взгляд.

Правильный вариант ответа находится на самой верхней строчке, это черевички.

Ответив так, вы получите свои очередные честно заработанные бонусы).

0

Оксана была довольно капризная девица.И даже несмотря на то,что она просто симпатичная девушка из народа он а тем не менее замахнулась именно на предмет гардероба царицы.А таким предметом были именно черевички.Но,любящее сердце было согласно на все и Вакула все - таки преодолел все трудности деревни Диканьки и даже связался с нечистой,но то,что она просила было ей доставлено.Она не ошиблась - он был годен на роль ее жениха.Хотя она конечно несколько дерзким способом решила его проверить.Но,цель была достигнута и Вакула теперь уже был героем в ее глазах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..